24.04.24
13:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
13:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Депутаты городской Думы поддержали изменения в Генеральный план Саратова

Сегодня на заседании Саратовской городской Думы с основным докладом перед собравшимся выступила и.о. заместителя главы администрации города по градостроитесльтву и архитектуре Светлана Чеконова. По её словам, представленный проект изменений преследует цель максимально рационально использовать городские территории, а также максимально увеличивать площади озелененных территорий.

Депутаты городской Думы поддержали изменения в Генеральный план Саратова

«Предлагаемые изменения не меняют Генеральный план в целом, а носят локальный характер», - пояснила выступающая.

В частности, изменения предполагают, что на Песчано-Уметском тракте, рядом со строящейся инфекционной больницей будут скорректированы границы зеленых территорий общего пользования. Также для прокладки озелененной саратовской Набережной от Речного вокзала до Улешей планируется изменить аналогичные границы зеленых зон прилегающих территорий.

Как было отмечено, статус зеленой зоны не позволит возводить в этих местах высотные здания или строить предприятия. Такие территории будут использовать исключительно в рекреационных целях.

Помимо этого, на территориях новых микрорайонов Изумрудный и ЖК «Царицынский» предлагается добавить по одному дошкольному образовательному учреждению, в микрорайоне Иволгино - одну организацию дополнительного образования и спортивный объект.

По проекту решения была проведена процедура общественных обсуждений.

В итоге, после состоявшегося обсуждения вопроса, депутаты большинством голосов одобрили предложенные изменения.

12 марта 2021, 11:46 3199 Поделиться: 0
Депутаты городской Думы поддержали изменения в Генеральный план Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх