26.04.24
04:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

После обращения к депутату решены вопросы, волнующие жителей Заводского района Саратова

Среди них – отлов бродячих собак, устройство ребенка в детский сад и организация занятий школы искусств, основное здание которой находится на капремонте.

После обращения к депутату решены вопросы, волнующие жителей Заводского района Саратова

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») провела очередной приём граждан. В связи с эпидемиологической ситуацией общение с заявителями продолжает проходить в дистанционном формате.

Традиционно большинство поступивших вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта многоквартирных домов, отлова безнадзорных животных, предоставления средств реабилитации инвалидам, а также оказания материальной помощи. Всем обратившимся жителям Заводского района было оказано необходимое содействие. 

Также к Юлии Литневской обратилась молодая женщина, которая одна воспитывает ребенка, и в связи с этим не может выйти на работу. Депутат поспособствовала устройству ребенка в детский сад. 

По обращению от жителей улицы Парковой с просьбой об отлове безнадзорных собак депутат направила запрос в администрацию Заводского района. Обратная связь от заявителей о том, что проблема решена, была оперативно получена парламентарием. 

Также при содействии администрации Заводского района удовлетворена просьба об организации занятий Детской школы искусств, в которой проводится капитальный ремонт. Обеспечен перенос занятий в вечернее время и выходные дни в расположенные поблизости школы, а также доставка музыкальных инструментов в новые помещения. 

Жительница Саратова с ограниченными возможностями здоровья обратилась по поводу предоставления государственной услуги по обеспечению техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Юлия Литневская направила обращение в Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, по результатам которого заявительнице предложили оформить все необходимые документы для изготовления индивидуального протеза. 

По направленным в адрес депутата документам адвокат Дмитрий Пакин также в дистанционном формате дал разъяснения и консультации по решению юридических вопросов. 

В адрес Юлии Литневской как регионального координатора проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» поступило обращение по вопросу оказания содействия в поиске и предоставлении информации об участнике Великой Отечественной войны Пантелее Васильевиче Баиско. В фамилии погибшего допущены ошибки, препятствующие увековечиванию его памяти. Для решения проблемы был направлен запрос руководителям отделений ЗАГС Краснодарского края и города Красноармейск для выяснения сведений о рождении и смерти участника Великой Отечественной войны.

«Безусловно, важно, чтобы герои войны вернулись к нам даже через 75 лет, и долг каждого из нас – вспоминать героев и возвращать забытые фамилии павших», – отметила Юлия Литневская. 

Подводя итог дистанционного приема, депутат подчеркнула, что решать проблемы помогает помощь неравнодушных людей: «Благодарю всех, кто откликается! Причём помогают и друзья друзей: оперативно решить проблему инвалида, чья карточка с пенсией была заблокирована судебными приставами, мне помог Владимир Моисеенко, который сейчас работает в администрации Энгельса, но сохраняет связи с прежними коллегами. И в наши дни актуальна мудрая пословица: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Чем больше друзей – тем шире поле добра».

 

02 марта 2021, 17:14 2990 Поделиться: 0
После обращения к депутату решены вопросы, волнующие жителей Заводского района Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх