25.04.24
10:20
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
10:20
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Росгвардейцы оказали помощь пенсионерке, оказавшейся в беспомощном состоянии

В результате своевременных и грамотных действий сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии удалось избежать возможной трагедии.

Росгвардейцы оказали  помощь пенсионерке, оказавшейся в беспомощном состоянии

Вечером 28 февраля 2021г. в отдел вневедомственной охраны Октябрьского района обратились родные пожилой женщины, проживающей в доме по ул. Вольская. Обеспокоенные родственники пояснили, что уже длительное время она не выходит на связь и не открывает дверь своей квартиры. Опасаясь за ее жизнь и здоровье, они попросили правоохранителей помочь в сложившейся ситуации.

Благодаря тому, что квартира женщины находилась под охраной, сотрудники Росгвардии беспрепятственно вошли в жилище, где они обнаружили на полу обездвиженную женщину. Она почувствовала себя плохо, упала на пол, травмировалась и самостоятельно встать уже не могла. Оказав ей доврачебную помощь, сотрудники Росгвардии передали женщину прибывшим вскоре медикам.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда сотрудники вневедомственной охраны приходят на помощь гражданам в подобных ситуациях.

Управление Росгвардии по Саратовской области напоминает, что если вам или вашим близким требуется помощь, или вы оказались в опасной жизненной ситуации или стали жертвой преступления, вы можете обратиться по телефонам дежурных служб отделов вневедомственной охраны города и области. Нередки случаи, когда благодаря именно сознательности и бдительности граждан, вовремя обратившихся за помощью к правоохранителям, удается избежать трагических последствий и помочь человеку, попавшему в беду.

Телефоны дежурных служб отделов вневедомственной охраны города и области размещены на официальном сайте Управления Росгвардии по Саратовской области

01 марта 2021, 12:15 2953 Поделиться: 0
Росгвардейцы оказали  помощь пенсионерке, оказавшейся в беспомощном состоянии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх