25.04.24
19:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В ходе личного приема помощник полпреда Владимир Колчин рассмотрел обращения жителей Татарстана, Оренбургской и Саратовской областей

25 февраля 2021 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Татарстан, Оренбургской и Саратовской областей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.
Житель Республики Татарстан обратился в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в обеспечении техническими средствами реабилитации. По информации управляющего Госучреждением – региональным отделением Фонда соцстрахования РФ по Республике Татарстан Павла Лоханова, для заявителя разработана индивидуальная программа реабилитации (ИПРА). Часть средств реабилитации ему уже передана. Остальными необходимыми устройствами, предусмотренными федеральным перечнем, заявитель будет обеспечен не позднее апреля 2021 года. Помощник полпреда Владимир Колчин поручил главному федеральному инспектору по Республике Татарстан взять на контроль исполнение данного поручения с докладом не позднее 7 мая 2021 года. 
Следующее обращение, поступившее в приемную Президента РФ, касалось создания доступной среды жизнедеятельности для ребенка-инвалида с ограниченными физическими возможностями в индивидуальном жилом доме, расположенном в с.Каликино Оренбургской области. Первый заместитель министра социального развития региона Виктория Торукало проинформировала помощника полпреда, что по результатам материально-бытового обследования места проживания запланированы необходимые виды работ, в том числе оборудование санитарно-гигиенического помещения. Владимир Колчин также обратил внимание на необходимость обустройства придомовой территории для обеспечения возможности передвижения ребенка-инвалида. Срок их реализации – первое полугодие 2021 года. Главному федеральному инспектору по Оренбургской области поручено обеспечить контроль исполнения данного поручения с докладом не позднее 5 июля 2021 года. 
Также рассмотрен вопрос жителя Саратовской области, который обратился в приемную Президента России по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в марте-апреле 2021 года. Заявитель является инвалидом 3 группы и имеет профессиональное заболевание. Исполняющий обязанности управляющего Госучреждением – Саратовским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Алексей Шумов сообщил Владимиру Колчину, что после проведения конкурсных мероприятий будет рассмотрена возможность предоставления заявителю путевки с учетом основного профиля заболевания в санаторий в Геленджике. Срок – до 30 апреля 2021 года. Главный федеральный инспектор по Саратовской области получил указание Владимира Колчина взять на контроль решение данного вопроса и доложить по факту исполнения.
Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов, указанных в обращениях заявителей, взято на контроль. 

26 фев 2021, 09:29 2862 Поделиться: 0
В ходе личного приема помощник полпреда Владимир Колчин рассмотрел обращения жителей Татарстана, Оренбургской и Саратовской областей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх