19.04.24
17:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
17:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове определён участок для снегоплавильного комплекса

По поручению первого заместителя главы администрации МО «Город Саратов» Сергея Грачева  ведётся работа по обустройству снегоплавильного комплекса на территории города.

В Саратове определён участок для снегоплавильного комплекса

В настоящее время определён участок, на котором возможно организовать полигон для утилизации снега. Он располагается по ул. Ипподромная,  напротив МБУ «Дорстрой».   Площадь участка составляет более 3000 кв.м., что позволит оптимально разместить  две снегоплавильные установки, рассчитанные на переработку 100 кубов снега в час каждая, а также обеспечить полигон  необходимым оборудованием и сопутствующей инфраструктурой.    

В настоящее время  МБУ «Дорстрой» актуализировало «дорожную карту» по обустройству полигона. Согласованы проекты водоотведения и  электроснабжения. Веётся подготовка проектов на газо- и водоснабжение. В марте планируется получить технические условия от ресурсоснабжающих организаций.

«Зима ежегодно доказывает острую необходимость для Саратова в обустройстве комплекса по утилизации снега,  ведь 5 площадок временного хранения  не справляются с объёмами  снежных отложений.  При условии выделения денежных средств на подготовку документации и приобретение оборудования, возможно в июле войти в фазу строительно-монтажных работ.  Рассчитываю на поддержку  инициативы, поскольку данная проблема препятствует не только эстетическому виду улиц областного центра, но и приносит большие неудобства людям», - прокомментировал работу Сергей Грачев.

19 фев 2021, 11:31 3179 Поделиться: 0
В Саратове определён участок для снегоплавильного комплекса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх