24.04.24
09:57
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
09:57
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Координатор партпроекта поздравила ветерана Великой Отечественной войны с 97-летием

Юлия Литневская передала Александру Андреевичу Горюнову телефон с безлимитным тарифом в рамках инициированной «Единой Россией» акции «Телефоны – фронтовикам».

Координатор партпроекта поздравила ветерана Великой Отечественной войны с 97-летием

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская поздравила с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Александра Андреевича Горюнова, проживающего в Заводском районе Саратова. 

Он родился в совхозе «Ударник» Лысогорского района, до войны работал трактористом, а в 1942 году, в возрасте 18 лет был призван в армию. Воевал на 1-м Украинском фронте, обеспечивал доставку оружия и боеприпасов. В ходе Висло-Одерской наступательной операции получил контузию у города Бреслау во время обстрела вражеских бомбардировщиков. После войны вернулся в родное село, женился и продолжил работу трактористом. 

Ветеран вспоминает, что и война, и послевоенное время были тяжёлым испытанием – голод, холод, разруха, и только благодаря самоотверженному труду они пережили это время, работать приходилось от темна до темна. 

В настоящее время Александр Андреевич окружен вниманием, любовью и заботой близких ему людей, он гордится 27-летней правнучкой, окончившей два института, но больше всего мечтает о праправнуках. 

К поздравлению присоединились представители администрации Заводского района Саратова и районный Совет ветеранов. Активист движения «Волонтеры Победы» Михаил Сегеда в рамках акции «Телефоны – фронтовикам», проводимой по инициативе партии «Единая Россия», передал ветерану телефон с пожизненным безлимитным тарифом на звонки. 

«Поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с днём рождения – прежде всего, заряжаться от них оптимизмом и жизнелюбием. Их не так много, но каждый из них является важной частью нашей героической истории. Каждый из участников той войны пожертвовал собой, чтобы мы мирно жили и радовались каждому дню. Все они рады вниманию, рады пообщаться, узнать новости города, а мы рады быть с ними, иметь возможность лично сказать спасибо за их мужество, подвиг и доблестный труд. Надеюсь, еще долгие годы у нас будет возможность поздравлять наших дорогих ветеранов с праздниками», – отметила Юлия Литневская.

11 фев 2021, 16:01 2955 Поделиться: 0
Координатор партпроекта поздравила ветерана Великой Отечественной войны с 97-летием
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх