27.04.24
06:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В ДТП на саратовских улицах вновь пострадали пешеходы

По информации отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

В ДТП на саратовских улицах вновь пострадали пешеходы

За минувшие сутки в Саратове произошло два ДТП. Так, в Кировском районе в 14. 10 напротив дома № 14 «Е» Ппо улице 6-й Соколовогорский проезд водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, допустил наезд на 67-летнего мужчину. который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в лечебное учреждение, где позже умер от полученных травм.

Еще одна авария произошла в Заводском районе. Здесь в 18.40 напротив дома № 1 по улице Орджоникидзе 73-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном для перехода месте и попала под колеса автомобиля Хендай Акцент. Пенсионерку с места происшествия увезли в больницу.

Ежегодно в период наступления зимнего периода увеличивается количество дорожных аварий с участием пешеходов. Согласно анализу чаще всего наезды на пешеходов случаются в темное время суток.

В связи с этим, Госавтоинспекция Саратовской области напоминает пешим участникам дорожного движения об использовании в темное время суток световозвращающих элементов, чтобы быть заметными для водителей и избежать риска попадания в ДТП. Также убедительно просят родителей, дети которых посещают вечерние кружки и спортивные секции, оснастить своего ребенка световозвращающими элементами, проговорить с ним о соблюдении правил дорожной безопасности при передвижении по маршрутам «Дом-школа-дом». Нередко наезды на маленьких участников дорожного движения происходят в присутствии взрослого (мамы и папы, или бабушки): недавние ДТП в Балаковском районе, ДТП в Ленинском районе, где в обоих случаях дети находились в присутствии своих мам.

Госавтоинспекция убедительно просит всех пеших участников дорожного движения соблюдать главное правило пешехода - убедиться, что водитель тебя видит и пропускает и только убедившись в собственной безопасности переходить проезжую часть.

20 дек 2022, 10:18 1009 Поделиться: 0
В ДТП на саратовских улицах вновь пострадали пешеходы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх