28.03.24
14:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Ленинском районе из окна 1-го этажа выпал 4-летний мальчик

Следственным отделом по Ленскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту падения с высоты  малолетнего ребенка.  

В Ленинском районе из окна 1-го этажа выпал 4-летний мальчик

По предварительным данным, 18 мая 2021 года в дневное время в одном из домов на улице Лебедева Кумача города Саратова из окна 1-го этажа помещения кухни, облокотившись на москитную сетку, выпал 4-летний мальчик. Он находился дома с мамой. Женщина сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Медики доставили ребенка в лечебное учреждение. У него диагностирован ушибленная  рана левой теменной области, а также закрытый перелом левой ключицы со смещением.  

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. https://www.ruselectronic.com/

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Уважаемые родители !

Весенне-летняя пора является наиболее травмоопасным временем года особенно для детей.  

Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине родителям (представителям) необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от ваших действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна.  

Действующим законодательством Российской Федерации установлена уголовная ответственность родителей за оставление детей без присмотра. 

Будьте внимательны! От нашей бдительности зависит жизнь и здоровье наших детей!

19 мая 2021, 11:17 3090 Поделиться: 0
В Ленинском районе из окна 1-го этажа выпал 4-летний мальчик
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх