29.03.24
04:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
04:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

За минувшие сутки в Саратове произошло три ДТП с пострадавшими

По информации Отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

За минувшие сутки в Саратове произошло три ДТП с пострадавшими

В 17:00 напротив д. 57 по улице Павелецкая 46-летний водитель, управляя квадрациклом, допустил столкновение с автомобилем Hyundai Tucson. В результате ДТП водитель квадрацикла с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

В 13:55 напротив д. 156 по улице Кутякова, 20-летний парень за рулем Ваз 2112 допустил наезд на 16-летнего мальчика. Пешеход доставлен в больницу.

В 13:20 напротив д. 89 по улице Сокурский тракт, 43-летний водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта. В результате ДТП девочка 2020 г.р. - пассажир автомобиля Лада Гранта - с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Саратовской области рекомендует всем водителям быть крайне осторожными и внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Берегите себя и своих близких!

29 марта 2021, 11:19 2945 Поделиться: 0
За минувшие сутки в Саратове произошло три ДТП с пострадавшими
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх