28.03.24
16:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав ВОЛОДИН

Председатель ГД рассказал о новых проектах и планах по развитию Саратова

Вячеслав ВОЛОДИН

"Дорогие друзья, хочу поделиться планами, учитывая, что вопросы звучат и правильно на них отвечать. Первое, мы планируем довести участок набережной до 2-ой Садовой с пляжем. Эта работа будет закончена в этом году, а пляж будет введен в эксплуатацию, как только можно будет купаться. Но работы не остановятся, они продолжатся вниз по течению Волги, в сторону Заводского района. Набережная будет благоустраиваться от 2-ой Садовой и дальше в сторону Юриша. Мы считаем, исходя из ваших обращений, правильным будет, чтобы как можно большая часть набережной города Саратова была благоустроена, была доступна для жителей.

Второе, в ближайшее буквально время, в течение месяца, должны быть закончены работы по парку Марины Михайловны Расковой. К парку примыкает стадион «Торпедо». После ввода в эксплуатацию в этом году первой очереди стадиона «Спартак» и ввода в целом стадиона «Волга» остается стадион, который в аварийном состоянии, в неухоженном виде, одним словом, за него стыдно. Поэтому в планах в этом году начать работы по проектированию и на будущий год начать работы по восстановлению. Также мы сделаем, чтобы в течение следующего года был завершен первый этап, в рамках которого будет восстановлено поле, ну и все то, что непосредственно связано с эксплуатацией этого сооружения. А уже следующим этапом будем строить прилегающие рядом фундаментальные сооружения, об этом несколько позже. 

У нас с вами еще остается парк имени Юрия Алексеевича Гагарина. Этот парк требует восстановления. Работы по проекту завершены - необходимо порядка 100 миллионов рублей для того, чтобы его привести в порядок. Мы эту работу постараемся начать в этом году, а завершить на будущий год. 

И еще об одном вопросе, который также считаю правильным, исходя из ваших обращений, взять на контроль и постараться решить. У нас с вами есть парк, который называется Детский парк города Саратова. Мы знаем, в каком он состоянии. Поэтому в планах изучить этот вопрос подетальнее, заказать проектную документацию, обсудить с вами, что там должно быть, в этом парке, учитывая, что его возможности позволяют и создать комфортную среду для отдыха с детьми, для занятия спортом. Все это нам предстоит сделать в течение зимнего времени в плане проектной документации, а затем постараться летом начать работы. Вот такие планы. Они должны быть реализованы обязательно.

Надеюсь на вашу помощь, надеюсь на контроль в осуществлении работ, и конечно, все это должно наш город преобразить. Мы должны понимать, что если в городе будет уютно, комфортно, люди не будут уезжать, а, наоборот, в город будут возвращаться и в город будут приезжать для того, чтобы начинать новое дело, вкладывать инвестиции, создавать рабочие места. Эти вопросы обязательно нужно решать параллельно. Поэтому когда кто-то говорит: «А вот вы давайте создайте рабочие места». Паралельно созданию рабочих мест нужно создавать комфортные условия для жизни, и в этом случае точно будет результат. Кто пойдет инвестировать в город, где необустроенность, где люди уезжают и вопросы не решаются. Поэтому мы эти вопросы должны решать одномоментно", - сказал Вячеслав Володин.

07 окт 2020, 08:58 39112 Поделиться: 0
Вячеслав ВОЛОДИН
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх