29.03.24
09:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил ИСАЕВ

Глава Саратова обратился к жителям города

Михаил ИСАЕВ

"Дорогие саратовцы!

Мы прожили непростую весну, когда в нашем городе, как по всей России и во всем мире, наблюдался резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мы приобрели обширный опыт и в целом смогли противостоять распространению данной инфекции.

За летние месяцы заболеваемость существенно снизилась, и в чем-то мы позволили себе расслабиться. Однако наступает холодная осень, впереди зима, и показатели по заболевшим снова начинают расти.

Мы научились бороться с инфекцией, лечить тяжелых больных, но до окончательной победы нам ещё далеко и поэтому мы не имеем права потерять бдительность.

Прошу вас, уважаемые саратовцы, поберечь свое здоровье и выполнять проверенные временем правила и рекомендации медиков и специалистов Роспотребнадзора. Особенно это касается пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Нам всем необходимо минимизировать контакты с родственниками и знакомыми, избегать мест массового скопления людей, например такие, как торговые центры, общественный транспорт. Если же избежать этого невозможно, то соблюдайте нормы безопасности, пользуйтесь масками и перчатками.

Работники и работодатели, которые способны трудиться и осуществлять бизнес-процессы в онлайн-формате, очень помогут нам всем, если попробуют часть своего рабочего времени проводить в удаленном режиме.

Родители и педагоги существенно сдержат распространение вируса, если станут внимательно следить за здоровьем детей.

Руководители организаций общественного питания, кафе, ресторанов должны неукоснительно соблюдать рекомендации, благодаря которым им было позволено возобновить работу. В противном случае – исход очевиден, жесткие ограничения придётся вернуть.

Прошу вас всех строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, носить средства индивидуальной защиты и следить за своим самочувствием.

Мы должны быть дисциплинированны и ответственны, чтобы не допустить повторения вспышки заболеваемости и сберечь свое здоровье и жизни близких людей", - сказал Михаил Исаев.

07 окт 2020, 10:58 20423 Поделиться: 0
Михаил ИСАЕВ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх