29.03.24
13:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Алексей Антонов рассказал о социальных законопроектах фракции «ЕР» в облдуме и работе с обращениями граждан в период пандемии

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» он выступил с отчетом о деятельности фракции за второе полугодие 2020 года.

Алексей Антонов рассказал о социальных законопроектах фракции «ЕР» в облдуме и работе с обращениями граждан в период пандемии

На заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» во вторник, 2 февраля, исполняющий полномочия руководителя фракции «ЕР» в областной Думе Алексей Антонов выступил с отчетом о деятельности фракции за второе полугодие 2020 года. Он отметил, что членами фракции за отчетный период внесены 22 законодательные инициативы, большая часть которых была социальной направленности. Среди них – «О ежемесячной денежной выплате гражданам, воспитывающим детей, страдающих целиакией», «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области», «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов» и другие.

«Большое внимание члены фракции уделяют работе с избирателями. Все депутаты вели регулярный дистанционный прием граждан в местных общественных приемных Партии и Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Саратове. Всего за отчетный период было проведено около 200 приемов граждан. Подавляющее большинство всех поступивших вопросов были положительно решены или находятся в стадии решения. Избиратели обращаются с различными волнующими их проблемами, касающимися сферы ЖКХ, здравоохранения, образования, трудоустройства, получения материальной помощи. В период распространения коронавирусной инфекции стал более востребован формат онлайн-обращений граждан в инстаграм-аккаунты фракции и депутатов. Все поступившие обращения оперативно отрабатываются», – сказал Антонов.

Отдельное внимание он уделил работе Совета руководителей фракций и депутатских групп. Всего за прошлое полугодие было проведено четыре заседания Совета. На них были оперативно проведены мониторинги заработных плат бюджетников, наличия лекарственных препаратов в аптеках, цен на исследование КТ.

«Была проведена большая работа по подготовке школ к началу учебного года, в том числе по контролю организации горячего питания для учеников с 1 по 4 класс. Возникающие вопросы оперативно решались руководителями депутатских групп в районных Собраниях», – подчеркнул он.

Помимо этого члены фракции принимали активное участие в работе Волонтерского центра. Они участвовали в доставке медицинских работников до больницы на личном автотранспорте, доставке лекарственных средств заболевшим коронавирусной инфекцией, предоставлении чайных наборов в госпитали, занимающиеся лечением коронавирусной инфекции, приобретении новогодних подарков детям медицинских работников и акции «С Новым годом, ветеран».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков по окончанию доклада попросил больше внимания уделять информационному освещению работы фракции и депутатов областной Думы, активнее работать на благо жителей области.

02 фев 2021, 18:20 3037 Поделиться: 0
Алексей Антонов рассказал о социальных законопроектах фракции «ЕР» в облдуме и работе с обращениями граждан в период пандемии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх