29.03.24
03:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Володин просит говорить о проблемах, отчет ему не нужен

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с директорами школ и заведующими детских садов Саратова, готорая проходит в эти минуты.

Панков: Володин просит говорить о проблемах, отчет ему не нужен

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с директорами школ и заведующими детских садов Саратова.

«Отчёт ему не нужен. Министра просит говорить о проблемах. Именно их нужно решать. А оценку нам дадут жители. Все результаты по строительству школ - это не результаты министерства. Нужны конкретные шаги области. Умалчивание проблем ведет к проблемам. Подходы необходимо решать. А не отчитываться федеральными программами. Спикер досконально знает проблемы образования и обучения», - отметил Панков.

Также, по словам депутата, Вячеслав Володин поднял еще одну важную тему – переселение из ветхого и аварийного жилья.

«Благодаря ему, решение состоялось – 2,8 млрд рублей выделено на завершение программы. Но насколько она будет эффективна? Володин задает справедливые вопросы: Качество этого жилья и наличие социальной инфраструктуры? И второй: опять людей будут переселять с одного конца города в другой? Пример, когда жителей Заводского района переселили в Ласточкино и в Иволгино, где не хватает мест в школах и поликлиниках. Вместе с жителями Иволгино сейчас решаем проблему со школой, ее строительство планируется в этом году.

Тысячи семей переселили потому, что у определенных застройщиков в собственности была земля в этих районах. И дома по программе строили там, чтобы получить коммерческую выгоду. Поэтому сейчас необходим план реализации программы, чтобы она была эффективна, и решения были удобны для людей», - пишет Панков.

 

 

Фото из ТК "Пара слов"

27 янв 2021, 20:18 3134 Поделиться: 0
Панков: Володин просит говорить о проблемах, отчет ему не нужен
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх