20.04.24
09:57
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:57
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Новые троллейбусы для Саратова. Вячеслав Володин рассказал о дальнейших планах по развитию СГЭТ

В этом году будут приобретены 24 новых троллейбуса по лизинговой программе. Планируется, что уже осенью они выйдут на 5 и 15 маршрут.

Новые троллейбусы для Саратова. Вячеслав Володин рассказал о дальнейших планах по развитию СГЭТ

В прошлом году Саратов получил из Москвы бесплатно 90 троллейбусов. Это решение позволило частично заменить устаревшие машины. Была поднята зарплата водителям и инженерно-техническому персоналу.

Также Вячеслав Володин обратился к городским властям, чтобы было организовано движение троллейбусов в вечернее и ночное время, и возобновился маршрут троллейбуса по мосту через Волгу, о чем просят жители.

«О проблеме, которая волнует многих, - организации работы городского электрического транспорта. В прошлом году сделали все для того, чтобы наши троллейбусы, которым много лет, были заменены троллейбусами более молодыми. Это решение позволило нам временно, но улучшить состояние подвижного состава. В этом году мы выходим на решение  обновления городского электрического транспорта за счет новых троллейбусов, которые постараемся закупить в Энгельсе, чтобы это были последние модели «Адмирала». Но стоимость их будет для области всего 40%, а остальные 60% будут компенсированы за счет средств федерального бюджета. Мы постараемся сделать все для того, чтобы до октября троллейбусы поступили в город и дальше уже эксплуатировались на маршрутах 5 и 15.

Конечно, это не решит проблему на 100%, но, безусловно, обновление подвижного состава позволит более качественно оказывать транспортные услуги. И в этой связи хотел сказать, что мы не остановимся, будем и на будущий год делать все для того, чтобы новые машины приходили в город, чтобы люди их использовали. Это обеспечит и комфорт. И, конечно, важно сейчас организовать работу горэлектротранспорта таким образом, чтобы вечером можно было уехать и  чтобы траспорт ходил ритмично.  Потому что те вопросы, которые ставило транспортное предприятие, по большей части сейчас решены. Заработная плата водителям поднята, заработн плату ремонтникам - электрикам, слесарям, инженерно-техническому персоналу - также подняли. В этой связи хотелось бы обратиться к мэрии города Саратова с тем, чтобы вопросы, требующие решения именно со стороны городских властей, были взяты на контроль, ну и люди, в конце концов, могли получить качественные транспортные услуги.

Поэтому, со своей стороны, и дальше буду помогать, но сейчас уже настало время спрашивать, отговорки закончились. Транспорт обновляется, новый придет на линии, заработную плату подняли, поэтому давайте, со своей стороны, делайте все, для того чтобы и работала рембаза своя, вводите новые формы контроля и сделайте так, чтобы люди знали, во сколько придет троллейбус. Сделайте так, чтобы троллейбус ходил в вечернее, ночное время. Тем более, раз уж об этом сказали, запускайте 9 маршрут через Волгу и соединяйте Саратов с Энгельсом. У нас так задача стоит. Вот давайте ее будем решать, как можно быстрее. Люди ждут этого. Спасибо», - сказал Вячеслав Володин

22 янв 2021, 19:29 3484 Поделиться: 0
Новые троллейбусы для Саратова. Вячеслав Володин рассказал о дальнейших планах по развитию СГЭТ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх