20.04.24
16:28
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:28
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Сергей Грачев: От снега и наледи освобождены более 3,5 тысяч дворов

Об этом Первый заместитель главы администрации МО "Город Саратов" рассказал на своей странице в Инстаграм. 

""Ледяная угроза" ежегодно преследует города и страны с суровым зимним климатом. Изучая современные методы ликвидации наледи и сосулек, узнал, что Финляндии, например, используют для этих целей ультразвук. К сожалению, нам эти технологии пока не доступны, но мы ведём работу достаточно активно, используя всевозможные ресурсы.

Так, управляющими компаниями в координации ответственными службами администраций районов Саратова проведена очистка свыше 600 крыш. От снега и наледи освобождены более 3,5 тыс дворов. Сегодня к этим мероприятиям привлечены практически 1,9 тыс. дворников и 33 единицы спецтехники.

Сотрудниками комитета по ЖКХ городской администрации проведен обход придомовых территорий в каждом районе областного центра. В результате по 70 % адресов организована зачистка дворовых территорий и 20 % проездов к ним.

Я хочу еще раз заострить внимание управляющих организаций на необходимости скорейшего приведения кровель домов и придомовых территорий в безопасное для граждан состояние.

Обращаю внимание, что наледь и убранный снег недопустимо складировать в места газонов и реакреационных зон, чтобы не повредить саженцы и кустарники.

Подчеркну, по поручению главы города координация мероприятий по благоустройству дворовых территорий и работы по ликвидации последствий снегопадов не снижают своей интенсивности и ведутся активными темпами", - рассказал Сергей Грачев.

Сергей Грачев: От снега и наледи освобождены более 3,5 тысяч дворов

20 янв 2021, 17:45 3084 Поделиться: 0
Сергей Грачев: От снега и наледи освобождены более 3,5 тысяч дворов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх