27.04.24
02:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
02:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Руководитель СОШ №18 прокомментировала инициативу дополнительного финансирования школ в зимний период

Директор СОШ №18 Юлия Соколова: «Финансирование школ, специально рассчитанное на то, чтобы мы могли справиться с последствиями выпадения снега – прекрасная идея».

Руководитель СОШ №18 прокомментировала инициативу дополнительного финансирования  школ в зимний период

«Как директор школы, ответственный за безопасность и здоровье учеников, я считаю необходимостью оперативно очищать школьные дворы от снега и крыши зданий от наледи.

Возможно, это сложно представить людям, не занимающимся проблемами образования, но такая работа является важным аспектом нормального функционирования школы. Мы не можем позволить себе, чтобы над нашими детьми и педагогами нависала угроза травмы или потери трудоспособности.

Нам регулярно приходится изыскивать средства на уборку снега и льда во дворах и на крышах. В том случае, если такие средства не находятся быстро, мы оказываемся в очень сложном положении между двумя нарушениями требований безопасности: либо оставить территорию в опасном состоянии, либо убирать ее силами людей, которые не должны заниматься таким видом работ.

Финансирование образовательных учреждений в зимний период, специально рассчитанное на то, чтобы мы могли справиться с последствиями выпадения снега – прекрасная идея. Она позволит нам обеспечить детям, учителям и родителям безопасную среду, снимет возможную дополнительную нагрузку с работников школы, позволит директорам в рамках закона находить возможности провести уборку снега и льда с привлечением сертифицированных специалистов и специальной техники.

Лично я, мои коллеги благодарны депутату Госдумы Николаю Панкову, что он привлек внимание к этой проблеме, а городу -  за решение, которое будет служить лучшим примером заботы о наших детях и учителях», - прокомментировала инициативу директор школы №18 Юлия Соколова.

20 янв 2021, 15:32 3114 Поделиться: 0
Руководитель СОШ №18 прокомментировала инициативу дополнительного финансирования  школ в зимний период
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх