25.04.24
14:47
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:47
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Депутат областной Думы надеется, что члены молодежного парламента усилят работу

Активистам необходимо больше проявлять себя, взаимодействовать с депутатским корпусом для решения проблем жителей области, считает Юлия Литневская.

Депутат областной Думы надеется, что члены молодежного парламента усилят работу

Заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») высказалась по поводу отчета о работе нынешнего созыва молодежного парламента, озвученного сегодня на заседании профильного комитета. Депутат отметила, что молодежному парламенту стоит брать пример с других общественных молодежных организаций и больше проявлять себя.
«На фоне прошлых созывов молодежного парламента и работы других организаций, объединяющих студентов и старшеклассников, наши юные коллеги, которые, казалось бы, эффективнее всего должны были бы взаимодействовать с депутатским корпусом для решения проблем жителей Саратовской области, но пока не проявляют заметной активности.
В сегодняшнем отчете молодежного парламента мы слышали постоянное описание процессов, а хочется больше результатов конкретной деятельности. Чтобы молодые выступали двигателем позитивных процессов. Ставить себе задачу «проанализировать законодательство и дать обратную связь» неправильно. Нужны конкретные предложения, в том числе – от молодежи с районов области, с мест, предложения по законодательным инициативам, направленным на решение проблем молодых. Однако на своих округах мы членов молодёжного парламента пока не видим и отклика об их работе от людей не получаем.
В «Единой России» в начале марта по инициативе секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Николая Панкова был создан волонтерский центр, в котором принимали участие различные общественные организации. Но молодёжного парламента там также не было видно, в отличие от других молодежных организаций – «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы». Показывая себя в этой добровольческой деятельности, они привлекли в свои ряды новых сторонников и активистов. Только такой подход позволяет развиваться», – подчеркнула Литневская.

19 янв 2021, 17:08 3147 Поделиться: 0
Депутат областной Думы надеется, что члены молодежного парламента усилят работу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх