20.04.24
10:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Сергей Андронов: Город пересматривает свое отношение к транспортной логистике

На уровень области передадут три основных магистрали Саратова.

Председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Сергей Андронов считает, что это положительно скажется на качестве содержания важнейших транспортных артерий города.

«В современном городе транспортная логистика имеет первостепенное значение. Повышаются требования и к качеству дорог. Любые сбои в их обслуживании могут привести к заторам, а иногда и транспортному коллапсу. Было бы правильно, чтобы радиальные городские магистрали, по которым проходит транзитный транспортный поток, обслуживались региональными властями. Такие дороги как улицы Соколовая и Чернышевского, Московское шоссе должны обслуживаться региональным Минтрансом.

Совершенно правильно привлек внимание к этой теме депутат Госдумы Николай Панков. В региональном бюджете гораздо больше закладывается средств на обслуживание дорог, чем в городском. Тем более, в последние годы многие областные трассы были переданы на федеральный уровень. Освободились дополнительные средства, которые логично было бы направить на повышение качества дорог муниципалитетов и регионального центра. В том числе, на уборку от снега и наледи. Конечно, чиновники должны быть оперативнее в таких вопросах. От подобных решений зависит комфортная городская среда. Заметно, что городская администрация пересматривает свое отношение к транспортной логистике», - подчеркнул Сергей Андронов.

19 янв 2021, 16:34 3087 Поделиться: 0
Сергей Андронов: Город пересматривает свое отношение к транспортной логистике
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх