28.03.24
23:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовская делегация посетила Южную Корею

Сотрудники мэрии провели переговоры о взаимном сотрудничестве в южно-корейском Кенсане

Саратовская делегация посетила Южную Корею

В состав саратовской делегации вошли замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин, представители Торгово-промышленной палаты области и Саратовского медуниверситета.

Напомним, в прошлом году экономический форум проходил в Саратове. По приглашению спикера Госдумы Вячеслава Володина его посетили представители Южной Кореи. В апреле 2018 года глава города Михаил Исаев принимал у себя генконсула посольства Южной Кореи в России Ким Се Уна. В ходе встречи активно обсуждались идея сотрудничества в различных сферах.

- Начиная с того момента между Саратовом и городом Кенсан велись активные переговоры о продуктивном взаимодействии, - сообщает администрация Саратова. -  По приглашению корейских коллег саратовская делегация встретилась с мэром Кенсана, посетила несколько местных университетов,торгово-промышленную палату Кореи, центр управления транспортом, центр обеспечения безопасности посредством видеонаблюдения (CCTV), мусороперерабатывающий завод и производство косметологической продукции.

Во время визита на косметическое производство корейские производители предложили саратовцам сотрудничать в этой сфере. Также саратовской делегации продемонстрировали современную систему видеонаблюдения для безопасности горожан.

Специалисты корейской компании по переработке мусора подробно познакомили саратовских гостей с работой полигона по утилизации и переработке мусора, мусоросжигательного завода и рассказали о технологиях. Наряду с промышленной сферой саратовцы и их южно-корейские коллеги договорились о сотрудничестве в области культуры, спорта и об обмене студентами с крупнейшим образовательным учреждением – Университетом Йоннам. В рамках переговоров участники саратовской делегации подробно описали традиционный и теперь уже международный фестиваль «Укек». В случае если корейские туристы захотят посетить фесиваль, организаторы готовы оказать содействие в этом.

В завершении визита Алексей Никитин рассказал о экономическом форуме в Саратове, который открыт для участников из-за всех стран и пригласил всех желающих на празднование Дня города в Саратове.

 

10 июня 2019, 17:40 3477 Поделиться: 0
Саратовская делегация посетила Южную Корею
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх