29.03.24
10:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев рассказал о рабочем визите спикера Госдумы Вячеслава Володина

Глава города поделился этим на своей странице в социальной сети.

Глава областного центра Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что вчера, 11 января, спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин работал в Саратове. Он посетил несколько строящихся объектов, а также встретился с жителями Завокзального поселка и представителями бизнес-сообщества, которые пострадали от ограничительных мер во время пандемии.

«В рамках благотворительного проекта Вячеслава Викторовича в пос. Елшанка возводятся дома для работников станции скорой помощи. Со стороны муниципалитета мы оказываем необходимое содействие по выносу коммуникаций и подключению, впереди нам предстоит произвести работы по благоустройству прилегающей территории.

Мы понимаем, что «скорая помощь» - крайне важная для города медицинская служба, поэтому полностью укомплектовать как можно скорее штат сотрудниками – задача в том числе и Саратова, несмотря на отсутствие прямых полномочий в сфере здравоохранения. Учитывая значимость вопроса, нами в конце прошлого года был принят ряд мер поддержки для работников «Саратовской городской станции скорой медицинской помощи», проводить мероприятия по повышению престижа данной профессии обязательно продолжим.

В этом году регион и областной центр в частности должны закончить действующую программу переселения из аварийного жилья. Получая новые квартиры и переезжая в строящиеся микрорайоны, горожане должны быть уверены в том, что там имеется вся необходимая инфраструктура, особенно социальная. Об этом в том числе говорил Вячеслав Викторович. Именно поэтому уже сейчас, когда ЖК «Городские просторы» на ул. Ипподромная находится в процессе строительства, муниципалитетом совместно с областным правительством проработан ряд важных вопросов по развитию территории, в частности уже выдано разрешение на возведение детского сада на 160 мест в этом году.

Говоря о микрорайонах, нужно не забывать и об уже имеющихся поселках. Об этом сегодня говорили в ходе встречи с жителями Завокзального. Учитывая высказанные Председателем Государственной Думы и жителями замечания и предложения, в течение двух месяцев мы переработаем план развития территории и представим его вновь.

Принимая участие во встрече Вячеслава Викторовича с бизнес-сообществом, стало совершенно очевидно, что предприниматели ощущают нехватку диалога с местной властью. В ближайшее время соберу их, обсудим имеющиеся проблемы, а также возможные меры поддержки. По предложению спикера Госдумы из представителей данной сферы сформирую группу советников, чтобы быть всегда быть в диалоге с бизнесом», - написал Михаил Исаев.

Михаил Исаев рассказал о рабочем визите спикера Госдумы Вячеслава Володина

12 янв 2021, 10:45 3175 Поделиться: 0
Михаил Исаев рассказал о рабочем визите спикера Госдумы Вячеслава Володина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх