27.04.24
06:32
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:32
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В День России саратовцев приглашают на концерты и бесплатные экскурсии

Развлекательные программы пройдут во всех районах города

В День России саратовцев приглашают на концерты и бесплатные экскурсии

Насыщенная программа ожидает горожан на улице Волжской. С 16.00 на площадке у ретро – трамвая «Семен» стартует хит парад «Танцуют все!» с участием исполнителей спортивных бальных танцев, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и др.

Будет развернута выставка декоративно–прикладного творчества от областной Палаты ремесел".

В 18.00 на площадке у Саратовской консерватории начнется праздничный концерт «Мы единое целое!». В программе заявлены музыкальные произведения и танцевальные композиции патриотической направленности в исполнении творческих коллективов города.

Городской центр Столыпина также в этот день организует серию экскурсий по Саратову  ко Дню России. На этот раз жители города смогут узнать об истории саратовской медицины, улицы Радищева иудивительных городских легендах. Экскурсоводами на мероприятиях станут представители сообщества «Пешка».

Старт от площади Чернышевского. В программу войдут три экскурсии:

11.00  – «Здравоохранение Саратовской губернии. Начало» – экскурсовод Татьяна Феоктистова. Маршрут расскажет о развитии первого медицинского учреждения в городе, истории детской клинической больницы и роли других архитектурных сооружений в становлении здравоохранения в области

(начало – территория городской клинической больницы № 2 имени Разумовского», завершение – у здания областного медицинского колледжа на Чернышевского 151.

Продолжительность экскурсии: 2–2,5 часа.

14.00 – «Родионовский взвоз» – экскурсовод Павел Баркетов расскажет о прошлом и настоящем улицы Радищева, а также раскроет факты о городской истории (начало – у здания областного базового медицинского колледжа на Чернышевского 151, завершение у сада «Липки»).

Продолжительность экскурсии: около 2-х часов.

17.00  – «Легенд так много городских» – экскурсовод Сергей Коробкин покажет историю известных зданий и парков с другой стороны и откроет участникам новые тайны и легенды о Саратове (начало – у музея Радищева, завершение – у дома Яхимовича на Советской 5)

Продолжительность экскурсии: около 2-х часов.

 Концертные и развлекательные программы пройдут во всех уголках Саратова, в том числе на площадке в сквере «Дружбы народов», в сквере Гагарина, в сквере «Рубин», в Детском парке, в Городском парке, саду «Липки», на бульваре Героев Отечества и др.

10 июня 2019, 14:30 3683 Поделиться: 0
В День России саратовцев приглашают на концерты и бесплатные экскурсии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх