26.04.24
03:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Панков об уборке снега в Саратове: Все службы в графике и готовы

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил готовность городских служб к начавшимся снегопадам.

Панков об уборке снега в Саратове: Все службы в графике и готовы

«Конечно, люди соскучились по снегу перед новым годом. Проехал за два дня несколько районов. И Вольский, и Балаковский, и Пугачевский, и Перелюбский. Снег для нас перед праздником привычен.

Хотя видим, что стихия сделала и в Воронеже, и в Белгородской области. В ряде других областей - природный катаклизм. Обледенение и заносы. Нам это знакомо. Саратов обходило стороной до сегодняшнего дня.

И он пришёл. Снег с ветром. Специально посмотрел, убирается город или нет. Для первого дня, думаю, готовы. Кстати, правильное было решение Володина передать областные дороги на федеральный бюджет - они все чистятся.

Ну и в Саратове тоже видим работу. Технология имеет временной фактор. Вначале разбрасываются реагенты и пескосоляная смесь. Затем в ночь пойдёт тяжёлая техника и «щётки». Кстати, не только снежная стихия город на прочность проверяет. Неудобство создаёт новогодняя суета. Многие торопятся по магазинам. Бросая машины где и как попало.

Грачев, вижу, носится по городу. Контролирует, как убирают, наверное. А сам без щётки. Организует процесс. Оно и правильно. Видели мы раньше одного мэра и мэршу (или замшу) с лопатами. Тогда это было трагично. И не смогли они вдвоём город очистить.

А сейчас, как сказал Грачев, все службы в графике и готовы. Ну что, успеха им. И всем нам хорошей погоды и здоровья», - пишет Панков.

26 дек 2020, 17:30 3691 Поделиться: 0
Панков об уборке снега в Саратове: Все службы в графике и готовы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх