24.04.24
13:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
13:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Панков: Общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медпомощь

Медицинские учреждения Балаково заключили соглашение о сотрудничестве с Саратовским государственным медицинским университетом. Также по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова такое соглашение сегодня подписано в Вольске. 

Панков: Общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медпомощь

С ведущим медицинским вузом будут сотрудничать Балаковская городская клиническая больница и районная поликлиника. Специалисты Клинического центра СГМУ будут оказывать консультативную медпомощь жителям, а также методическую поддержку районным врачам по различным профилям.

Как подчеркнул Николай Панков, общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медицинскую помощь.

«Для этого важно объединить возможности и опыт лучших специалистов. Врачей, учителей, преподавателей ведущего медицинского вуза области. Со своей стороны, продолжу помогать молодым врачам и студентам, которые хотят остаться работать в родном районе. С доплатой к стипендиям, служебным жильем. Многие из них сегодня пришли на встречу. Порадовался за студентов медколледжа - одновременно с учебой они работают, участвуют в общественной жизни. И в период пандемии занимаются волонтерством», - сказал Николай Панков.

Балаковские врачи поддержали идею формирования медицинских классов в школах. По их мнению, со временем это поможет решить вопрос нехватки медицинских работников в районе.

«Цепочка «школа – вуз – медучреждение» - это эффективная система формирования кадрового резерва. У нас способная и трудолюбивая молодежь, которая может выбрать профессию врача. И прийти в вуз уже с начальными профильными знаниями, полученными в школе», - считает  главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников.

25 дек 2020, 14:54 3657 Поделиться: 0
Панков: Общая задача – обеспечить жителям доступную и качественную медпомощь
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх