29.03.24
10:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове создадут рабочую группу для реализации проекта "Скоростной трамвай"

В мэрии обсудили первые этапы строительства ветки городского скоростного рельсвого транспорта

В Саратове создадут рабочую группу для реализации проекта Скоростной трамвай

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко провел совещание по согласованию подготовительных работ с участием директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберта Винькова. Как сообщил Сиденко, деньги на эти работы выделило правительство Москвы, поэтому нужно незамедлительно начинать конкурсные процедуры. 

- Уточните все пункты технического задания. Проговорите еще раз, посмотрите, чтобы не получилось так, что какие-то моменты были упущены. Соответственно, необходимо подготовить дорожную карту, чтобы определить, как мы будем двигаться по срокам, чтобы понимать, когда появится проект, - обратился зам мэра погородскому хозяйству к коллегам. 

Зам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов отметил, что срок окончания работ необходимо рассчитывать так, чтобы до конца года была возможность успеть их провести экспертизы и получить необходимые заключения.

- Для себя мы ставим срок - начало декабря, – подчеркнул Максим Сиденко. Мы должны активно участвовать в сопровождении проекта, необходимо обсуждать это. Проектировщики должны быть с нами в постоянном контакте, - отметил он.

В настоящее время техническое задание включает в себя основные пункты: разворотные кольца, количество пересадочных пунктов, тяговые подстанции, контактную сеть, рельсовую часть, депо. К понедельнику необходимо завершить его проверку. На следующей неделе будут составлены дорожные карты и размещен план-график работ, затем создана рабочая группа по реализации данного проекта.

 

06 июня 2019, 17:00 3456 Поделиться: 0
В Саратове создадут рабочую группу для реализации проекта Скоростной трамвай
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх