19.04.24
16:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:59
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Дмитрий Кудинов: Должны быть приняты кадровые решения

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов («Единая Россия») отметил, что отрицать проблему с бездомными животными нельзя, необходимо активизировать усилия по ее решению:

Дмитрий Кудинов: Должны быть приняты кадровые решения

«Проблема с бездомными собаками в областном центре, да и не только, существует, это факт. Депутатам Саратовской городской Думы поступают многочисленные обращения от горожан на угрозу здоровью, которая исходит от наличия безнадзорных животных на улицах. 

На эту проблему неоднократно обращали внимание депутаты Государственной Думы. При поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина было инициировано строительство приюта для собак, ранее силами муниципалитета был приведен в соответствие нормам имеющийся у «Дорстроя» пункт содержания животных. 

Но мы видим, что администрацией Саратова прилагаемых усилий явно недостаточно, чтобы переломить неблагоприятную ситуацию с бездомными животными. 

В том числе и на это должна быть направлена работа чиновников городской администрации. Если имеются какие-либо правовые коллизии в данном направлении, их надо оперативно разрешать, обращаться в вышестоящие структуры. Мы готовы предоставить площадку городской Думы для межведомственного взаимодействия по данному вопросу. 

Если же кто-то из чиновников, ответственных за это направление, не справляется, то должны быть приняты кадровые решения. Создается впечатление, что без наставлений и выговоров со стороны Государственной Думы местная власть работать неспособна. Так не должно быть. Пора перестроить свою работу. А кто не может перестроиться, должен уйти», - заявил депутат от «Единой России» Кудинов.

19 дек 2020, 14:31 3533 Поделиться: 0
Дмитрий Кудинов: Должны быть приняты кадровые решения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх