19.04.24
18:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Антонов о внесении изменений в проект бюджета: «Единая Россия» внимательно относится ко всем поправкам

Основная задача депутатов – сохранить социальную ориентированность бюджета, при этом действуя в соответствии с законодательством и бюджетным кодексом.

Антонов о внесении изменений в проект бюджета: «Единая Россия» внимательно относится ко всем поправкам

На очередном заседании Саратовской областной Думы приняты изменения в законопроект об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как отметил первый заместитель Председателя областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Алексей Антонов, основная задача депутатов – сохранить социальную ориентированность бюджета, при этом действуя в соответствии с законодательством и бюджетным кодексом.

«Бюджет – это серьезный документ, который отражает экономические реалии в регионе. Правительство области и фракция «Единой России» с большим вниманием относятся к каждой статье и предлагаемым поправкам, именно поэтому три вопроса исключены из сегодняшнего обсуждения, потому что требуют доработки и корректировки. После обсуждения на фракции, совещания, которое губернатор Валерий Радаев провел с районами области, вопросы о финансовом обеспечении образовательной деятельности образовательных учреждений области решено отправить на доработку, чтобы сотрудники школ и детсадов точно не потеряли в зарплате. Бюджет должен оставаться социально ориентированным.

В отличие от наших оппонентов, мы в «Единой России» ответственно относимся к главному финансовому документу, а не просто говорим о том, что убрать, а что отдать. Мы не сторонники нарушать закон, в отличие от представителей других фракций. Отмечу, что все действия по областному бюджету соответствуют законодательству и бюджетному кодексу», – сказал Антонов.

Говоря о предложенных изменениях бюджет области, Антонов добавил, что создание скоростного трамвая – один из вариантов развития транспортной инфраструктуры областного центра. По его словам, заложенные средства позволят начать реализацию данного проекта, инициированного спикером Госдумы Вячеславом Володиным, что необходимо для того, чтобы Саратов продолжал развиваться.

«За счет планируемого получения в 2020 году бюджетного кредита из федерального бюджета в объеме более 5 млрд рублей будет увеличен объем погашения банковских заимствований на ту же сумму. Это также заслуга Государственной Думы, она позволит существенно сэкономить бюджетные средства, не переплачивая проценты за банковские кредиты, что для нашей области сейчас особенно важно», – подчеркнул Антонов.

16 дек 2020, 11:22 3476 Поделиться: 0
Антонов о внесении изменений в проект бюджета: «Единая Россия» внимательно относится ко всем поправкам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх