28.03.24
23:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев напомнил об ответственности при реализации нацпроектов

- Восемь крупных нацпроектов, на реализацию которых уже в этом году поступит более 4 миллиардов рублей - это очень серьезная сумма при условии сжатых сроков, качество работ не должно вызывать нареканий. Наша задача обеспечить своевременную готовность технической документации и прочих составляющих, - подчеркнул мэр Саратова на расширенном совещании по нацпроектам

Михаил Исаев напомнил об ответственности при реализации нацпроектов

Глава города напомнил, что на муниципальном уровне предусмотрено софинансирование  программ в размере почти 190 миллионов рублей

- Поэтому мы являемся соучастниками не только процедурно, но и финансово, - отметил Михаил Исаев и  поручил главам районов и курирующим замам до 15 июня сформировать общественные советы на каждом объекте.

Напомним, что в 2019 году запланировано строительство десяти объектов образования:, а именно восемь детских садов и две школы. Подробнее о нацпроектах рассказал замглавы администрации Саратова по строительству Павел Мигачев.

- По программе "Жилье" планируется строительство детского сада на 160 мест в микрорайоне "Авиатор" в Заводском районе с объемом финансирования 123,3 миллиона рублей. Строительство сада позволит значительно снизить очередь в детские сады в микрорайоне, которая на данный момент составляет 196 мест. В рамках реализации нацпроекта "Демография" запланировано строительство еще 7 детских садов. В том числе: детсад на 9-й Дачной на 240 мест с 80 ясельными местами. Сейчас очередь в дошкольные учреждения здесь составляет 257 человек. Еще один детский сад на 100 детей с 20 ясельными местами будет располагаться на улице Миллеровской 59 в Заводском районе. Очередь в этом микрорайоне составляет 183 человека на место. В текущем году также запланирована реконструкция детского сада №5 на Артиллерийской 25 в Кировском районе. Строительство пристройки с бассейном к действующему зданию позволит ввести 100 дополнительных мест, из которых 20 отведут под ясли. Очередь в микрорайоне сейчас составляет 164 места. Еще один детский сад вместимостью на 240 мест, включая 80 ясельных мест, планируется возвести на улице Лунной, рядом с жилым комплексом «Лесная республика». Строительство объекта позволит существенно сократить очередь в детский сад. Сейчас в микрорайоне она составляет 263 человека на место, - сообщил Мигачев.

Докладчик также отметил, что по объектам в микрорайоне "Авиатор", а также на 9-й Дачной,  Миллеровской и на Артиллерийской уже прошли аукционы и определились подрядчики. Но по объекту на Лунной аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Кроме того, еще по трём детским садам, строительство которых запланировано в рамках национального проекта «Демография» готовая проектная документация проходит экспертизу. Это детский сад в микрорайоне «Звезда» в Кировском районе на 160 мест, корпус детского сада на территории Гимназии № 31 в Кировском районе, а также детский сад в Волжском районе, в районе перекрестка улиц Исаева и Автомобильной. Проведение конкурсных процедур по определению подрядчика на производство строительно-монтажных работ по этим трём объектам планируется провести уже в июне текущего года», - отметил Мигачев.

Со строительством этих объектов в дошкольных образовательных учреждениях Саратова появится 1320 мест, в том числе 390 ясельных мест. Количество мест в общеобразовательных учреждениях после ввода объектов в эксплуатацию увеличится на 1925. Это также обеспечит появление порядка 750 новых рабочих мест, - подчеркнул докладчик.

 

05 июня 2019, 14:00 3420 Поделиться: 0
Михаил Исаев напомнил об ответственности при реализации нацпроектов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх