26.04.24
20:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
20:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутат облдумы отметил роль Володина в модернизации системы скорой помощи в Саратове

Повышение заработной платы, строительство служебного жилья для медиков позволит мотивировать молодых специалистов и привлечь новые кадры.

Депутат облдумы отметил роль Володина в модернизации системы скорой помощи в Саратове

Депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») уверен, что инициативы Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина по совершенствованию системы оказания скорой медицинской помощи в Саратове позволят мотивировать молодых специалистов и привлечь новые кадры.

«Вячеслав Викторович Володин уделяет огромное внимание Саратовской области. Особенно сфере здравоохранения, на которую сегодня ложится большая нагрузка. Только за последнее время спикер Госдумы инициировал ряд программ по поддержке медицинских работников в нашей области. Особое внимание он уделил модернизации системы скорой медицинской помощи, нехватка сотрудников которой одно время составляла 70%. В целях поддержки и привлечения молодых специалистов для работы в скорую помощь начато возведение домов для будущих врачей и медперсонала саратовской станции скорой помощи, анонсировано почти двукратное увеличение с января 2021 года заработной платы медперсоналу, планируется создание целевой ординатуры. В любом обществе медицинские работники относятся к особой категории профессионалов, выполняющих сложную и ответственную работу, которая, в свою очередь, должна хорошо оплачиваться. Вопрос кадрового обеспечения всегда являлся одним из главных. Повышение заработной платы, строительство служебного жилья для медиков позволит мотивировать молодых специалистов и привлечь новые кадры. Хотелось бы выразить огромную благодарность Вячеславу Викторовичу за внимание, которое уделяется сегодня медикам», – сказал Ковалев.

15 дек 2020, 16:32 3520 Поделиться: 0
Депутат облдумы отметил роль Володина в модернизации системы скорой помощи в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх