25.04.24
12:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:22
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Антонов об исключении Курихина из «Единой России»: Приоритетом партии является чистота рядов

Депутат также отметил, что у его теперь уже бывшего однопартийца потеряна связь с областной Думой.

Антонов об исключении Курихина из «Единой России»: Приоритетом партии является чистота рядов

Первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Алексей Антонов принял участие в заседании политсовета местного отделения «ЕР» Кировского района Саратова. На нем был рассмотрен вопрос об исключении из партии депутата, бизнесмена Сергея Курихина. Депутат отметил, что приоритетом партии является чистота рядов.

«На прошлой неделе политсовет местного отделения «Единой России» Кировского района Саратова рассматривал вопрос об исключении Сергея Курихина из партии. Сторонами были приведены различные доводы «за» и «против». Местному политсовету потребовалось дополнительное время для выяснения всех обстоятельств, рассмотрения вновь открывшихся фактов и поступивших документов. Изначально на это предложили отвести 30 дней, но в итоге рассмотрение вопроса заняло меньше времени, а сегодня, перед очередным заседанием местного политсовета, он сам заявил о принятом решении прекратить членство в партии. В местном отделении партии данное решение поддержали сегодня на заседании местного политсовета.

Со своей стороны отмечу, что у депутата Курихина, входящего во фракцию «Единой России», потеряна связь с областной Думой. По состоянию на сегодняшний день из 21 заседания регионального парламента в этом году Сергей Георгиевич посетил только два, в начале года. Что касается работы в комитетах, членом которых он является, то в работе комитета по бюджету и налогам он принимал участие лишь один раз, 22 января. В тот же день, а также 18 февраля он принял участие в работе комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Это, на мой взгляд, не соответствует качественной депутатской работе представителя нашей фракции, что также вызывает вопросы о его дальнейшем нахождении среди представителей «Единой России», – прокомментировал состоявшееся решение Антонов.

15 дек 2020, 15:01 3512 Поделиться: 0
Антонов об исключении Курихина из «Единой России»: Приоритетом партии является чистота рядов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх