23.04.24
17:27
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
17:27
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Фетисова об инициативах Алешиной: Нужно учиться решать вопросы на местном уровне

Создалось впечатление, что конечное решение проблем ее мало интересует, считает она.

Фетисова об инициативах Алешиной: Нужно учиться решать вопросы на местном уровне

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», президент Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова не разделяет инициативу представителя региональной общественной организации «Комитет многодетных семей» Ирины Алешиной, разместившей в своем блоге в Инстаграм видеообращение к многодетным семьям Саратовской области. В нем Алешина предложила заменить выделение земельных участков на сертификат, по которому жители региона смогут сами выбрать себе «надел», как это делается в других регионах. А также записать видеообращение к руководству страны с просьбой решить проблему финансирования подвода коммуникаций к участкам, которые выделяются многодетным семьям.

«Информация, изложенная Алешиной, не соответствует действительности: вопросы финансирования подвода коммуникаций, идея выдачи сертификатов вместо непосредственно участков неоднократно обсуждались в областной Думе, работа в этом направлении ведется. Разумеется, не так быстро, как хотелось бы, поскольку такие вопросы по щелчку пальцев не решаются. Они требуют детальной проработки.

В рамках работы Общественного совета при комитете областной Думы по социальной политике создана рабочая группа по вопросу выделения участков многодетным семьям, куда мы приглашали, в том числе, и уважаемую Ирину Алешину, но она наши приглашения игнорировала. Создалось впечатление, что конечное решение проблем ее мало интересует.

Так что предложение общественницы обращаться к федеральным властям – не что иное, как введение в заблуждение граждан и подстрекательство к радикальным действиям! Нужно учиться решать вопросы на местном уровне», – считает Фетисова.

11 дек 2020, 13:32 3523 Поделиться: 0
Фетисова об инициативах Алешиной: Нужно учиться решать вопросы на местном уровне
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх