19.04.24
23:23
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:23
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Реброва: Инициативы Володина помогают решить актуальные проблемы в сфере здравоохранения

Все это поможет в борьбе с коронавирусной инфекцией и станет хорошей поддержкой медицинским работникам, уверена депутат

Реброва: Инициативы Володина помогают решить актуальные проблемы в сфере здравоохранения

Инициативы Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, направленные на развитие сферы здравоохранения в Саратовской области и на поддержку медицинских работников, помогут в борьбе с коронавирусной инфекцией и с решением актуальных проблем лечебных учреждений. Об этом сказала депутат Саратовской областной Думы Анастасия Реброва (фракция «Единая Россия»), напомнив, что на прошедшем в среду заседании регионального парламента депутаты одобрили внесение поправок в бюджет области на текущий год. Существенная часть дополнительных расходов направлена на улучшение ситуации в сфере здравоохранения, средства поступили, в том числе, из федерального бюджета при содействии спикера Госдумы.

«Один из самых актуальных вопросов, решения которого очень ждут многие жители Саратова и области – это завершение строительства инфекционной больницы. Инициированный спикером Государственной Думы проект находится на его личном контроле, все мы понимаем необходимость скорейшего введения в строй этого важного объекта. Именно поэтому депутаты всех уровней от партии «Единая Россия» вносили свой вклад в финансирование строительства, люди с воодушевлением восприняли информацию о выделении средств из федерального бюджета на завершение строительства центра. Понимая всю его важность для жителей области, Вячеслав Викторович лично курирует данный объект и смотрит наперед, призывая региональные власти уже сейчас заниматься подбором персонала для будущего учреждения здравоохранения.

Не менее важный вопрос, который держит на контроле спикер Госдумы – это увеличение оплаты труда медицинским работникам, которые оказывают помощь гражданам в период пандемии, дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций. На эти цели в региональном бюджете заложены дополнительные средства – соответствующие поправки в основной финансовый документ региона были приняты на заседании областной Думы в минувшую среду. Это станет хорошим подспорьем для врачей и будущих медицинских работников, которые только заканчивают получать профильное образование и мечтают связать свою жизнь с медициной.

Важно отметить, что большую работу по обеспечению кадрами медицинских учреждений в Балаковском и Вольском районах проводит депутат Государственной Думы Николай Панков. Его встречи со студентами-медиками показывают, что молодежь хочет работать по специальности в своих районах, приносить пользу людям.

Уверена, все эти инициативы, направленные на развитие сферы здравоохранения в Саратовской области и на поддержку медицинских работников, помогут в борьбе с коронавирусной инфекцией и с решением актуальных проблем лечебных учреждений», – сказала Реброва.

11 дек 2020, 11:43 3477 Поделиться: 0
Реброва: Инициативы Володина помогают решить актуальные проблемы в сфере здравоохранения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх