26.04.24
04:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Ожидается решение по передаче двух дорог региона на федеральный уровень

Вячеслав Володин рассказал о завершающей стадии по передаче трассы Пенза-Ртищево-Аркадак-Самойловка-граница с Волгоградской областью и трассе Саратов-Энгельс-Маркс-Балаково-Пугачев-Ивантеевка-граница с Самарской областью.

Ожидается решение по передаче двух дорог региона на федеральный уровень

Это самые загруженные трассы области. Если решение о передаче будет принято, эти дороги приведут в нормативное состояние за счет федерального финансирования, а высвободившиеся в регионе средства пойдут на ремонт внутриобластных дорог.

"Вопрос, который на протяжении предыдущих лет стоял во главе повестки. Речь идет о наших дорогах. Мы обсуждали этот вопрос: что же сделать, чтобы дороги стали лучше, стали более качественными? Решение было принято одно - постараться передать на федеральный уровень те дороги, которые самые затратные, самые нагруженные, самые протяженные. И у нас многое получилось. Плюс еще инициировали создание Нижневолжской дирекции по ремонту и строительству федеральных дорог. И на будущий год большинство из переданных дорог уже целиком будут отремонтированы, часть из них будет просто заново сделана.

И конечно, если посмотреть на эту проблему, нам крайне важно передать еще на федеральный уровень такие дороги, как дорогу на Балаково-Пугачев-Ивантеевку и дорогу между Пензенской и Волгоградской областями - от границы с Пензенской областью в районе Сердобска до, соответственно, до границы с Волгоградской областью в районе Самойловки - дорога, которая проходит через Ртищево-Аркадак. Вот эти две дороги сейчас находятся в завершающей стадии передачи. И я надеюсь, что буквально днями состоится решение.

Мы этот вопрос обсуждали с председателем Правительства РФ, поддержка есть на всех уровнях. Прошли согласования в минтрансе и в минфине,  и сегодня этот вопрос выносится уже на рассмотрение в Правительство", - сказал Вячеслав Володин.

05 дек 2020, 13:06 3430 Поделиться: 0
Ожидается решение по передаче двух дорог региона на федеральный уровень
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх