27.04.24
01:43
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:43
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Улегин: Спортсмены и тренеры с передачей ФОКов в региональное управление получат дополнительную поддержку

Далеко не у каждого муниципалитета есть средства на содержание дорогостоящих объектов, отметил координатор партпроекта.

Улегин: Спортсмены и тренеры с передачей ФОКов в региональное управление получат дополнительную поддержку

Передача спортобъектов в региональное управление позволит обеспечить свободный доступ к занятиям спортом для всех желающих. Об этом сказал региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», призер Олимпийских игр Сергей Улегин по итогам рабочего совещания комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности в областной Думе. Парламентарии обсудили ситуацию с содержанием и финансированием спортивных объектов в муниципальных районах. По мнению спортсмена, сейчас муниципальные ФОКи, построенные в рамках национальных или благотворительных проектов, вводят дополнительные платные услуги, чтобы обеспечить их дальнейшее содержание и повысить зарплату тренерскому составу.

«В нашей области в последние годы при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в рамках различных государственных программ, а также партпроектов появилось много бассейнов, спортивных площадок, ФОКов. Безусловно, это позволило привлечь к занятиям спортом, физкультурой, к здоровому образу жизни многих детей и подростков, молодежь и взрослых.

Но каждый ФОК – это сложное спортивное сооружение. Его содержание требует больших вложений. Далеко не у каждого муниципалитета есть такие деньги. И они вынуждены вводить платные услуги, чтобы покрыть расходы. Поэтому поддерживаю инициативу секретаря реготделения «Единой России», депутата Государственной Думы Николая Панкова о том, чтобы передать неокупаемые муниципальные спортивные объекты на областной уровень и финансировать их из региональной казны. От этого выиграют, в первую очередь, люди. Спортобъект будет содержаться на достойном уровне, причем не только сегодня, но и через 5-10 лет. Надо понимать, что объем затрат с каждым годом будет только расти. Кроме того, жители смогут бесплатно посещать эти объекты. Финансовую поддержку получит и тренерский состав, который сейчас вынужден разрываться между несколькими секциями и платными занятиями», – прокомментировал Сергей Улегин.

04 дек 2020, 10:19 3425 Поделиться: 0
Улегин: Спортсмены и тренеры с передачей ФОКов в региональное управление получат дополнительную поддержку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх