25.04.24
21:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Максим Сиденко: "Информация, представленная в СМИ, не до конца соответствует действительности"

Глава администрации Заводского района рассказал об устранении недостатков в сквере им. Марины Расковой.

Максим Сиденко: Информация, представленная в СМИ, не до конца соответствует действительности

«Информация, представленная в СМИ, не до конца соответствует действительности. Опубликованное видео было снято более месяца назад, в момент съемок присутствовали представители подрядной организации и заказчика.

Сегодня вновь на объекте побывали сотрудники администрации Заводского района, чтобы проверить ход устранения выявленных недостатков.

Так, указанная трещина в асфальте велосипедной дорожки появилась на месте температурного шва шириной 1 см. В соответствии с проектным решением такие швы располагаются через каждые 20 м. В рамках гарантийных обязательств в весенний период 2021 года будут проведены дополнительные работы.

Лавки в сквере закреплены анкерными болтами, которые проходят через плитку в бетонное основание. Данные болты не могли быть вырваны без физического воздействия. На сегодняшний день охранным агентством через систему видеонаблюдения проводятся мероприятия по выявлению тех, кто совершил вандальные действия. Подрядчику дано поручение устранить выявленные недостатки.

Прорезинивание скейт-площадки не предусмотрено проектно-сметной документацией. В весенний период 2021 года администрацией района будет рассмотрен вопрос о нанесении специального покрытия.

Трубы водоснабжения и водоотведения заизолированы тепловым шнуром во избежание заледенения. Заземлители находятся вне видимости.

Подрядчику указано на необходимость устранения недостатков по устройству детской карусели в срок до 31 декабря 2020 года.

Напомню, что согласно положениям действующего законодательства при проведении работ по благоустройству возможно отклонение от изначального проекта, так как объект не является капитальным строением. Все вносимые изменения проходили экспертизу», - заявил глава районной администрации Максим Сиденко.

01 дек 2020, 13:14 3421 Поделиться: 0
Максим Сиденко: Информация, представленная в СМИ, не до конца соответствует действительности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх