25.04.24
16:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Неплательщик алиментов объяснил долги перед ребенком отсутствием работы

Судебные приставы Энгельса проверили должников, которые по решению суда отбывают административное наказание

Неплательщик алиментов объяснил долги перед ребенком отсутствием работы

В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники районного ФССП проконтролировали ход исполнения обязательных работ по ст. 5.35.1. КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Должники пожаловались на разные обстоятельства, которые мешали им платить алименты. Как пояснил один из алиментщиков, долг у него образовался из-за возникших ранее трудностей с работой. На данный момент гражданин официально трудоустроен на Энгельсском кладбище, тут же он и отрабатывает назначенное судом наказание. На вопрос, видится ли он со своим ребенком, мужчина ответил: «Периодически». Однако пояснить насколько часто это происходит, он отказался.

Как показывает практика, данная мера является одной из наиболее эффективных в рамках работы судебных приставов по взысканию алиментных платежей. Подобные мероприятия проводятся Управлением на регулярной основе и будут продолжены в дальнейшем. Количество часов также разное и определяется для каждого неплательщика судом. Но все они отрабатывают на обязательных работах в свободное от основной трудовой деятельности время.

На сегодняшний день на исполнении в Энгельсском районном отделе находится более 1 800 производств о взыскании алиментов. Около 500 должников привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

 

31 мая 2019, 16:00 3634 Поделиться: 0
Неплательщик алиментов объяснил долги перед ребенком отсутствием работы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх