19.04.24
15:52
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:52
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Буду помогать в решении проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов

Для более эффективного оказания медицинской помощи жителям в период пандемии необходимо решить проблемы по ряду ключевых направлений. Депутат Государственной Думы Николай Панков встретится с медицинскими работниками в районах области. Об этом он рассказал в ходе совещания с руководителями медучреждений региона, которое состоялось сегодня в режиме видеоконференции. Его проводил вице-губернатор - председатель правительства области Роман Бусаргин.

«Секретари местных отделений «Единой России» проанализировали ситуацию в районах. На сегодня напряжение спало, оказание медпомощи происходит более системно. Но это не снимает ряд ключевых вопросов. Нужно иметь четкое представление о возможностях здравоохранения в районах. Сколько у нас участковых терапевтов и как они обеспечены транспортом? В течение какого времени больной может дозвониться до скорой помощи и сколько человек не смогли это сделать? На какой день после вызова на дом приходит врач?», - подчеркнул Николай Панков.

Местные отделения партии выявили, что в аптеках Саратова ситуация с лекарствами стабилизируется, хотя в районах области проблемы пока остаются. е везде есть места для госпитализации пациентов, а время ожидания скорой помощи – повышенное. Есть необходимость организовать дистанционную выдачу рецептов людям с хроническими заболеваниями, чтобы ограничить их контакты и снизить нагрузку на врачей. Кроме того, нужно развивать сеть колл-центров, чтобы люди могли своевременно получать необходимую информацию.

«В четверг-пятницу буду в Балаково, Вольске и Пугачеве. Встретимся с главврачами, сотрудниками скорой помощи, студентами медицинских колледжей. Обсудим, как обстоит ситуация с укомплектованностью кадрами, в том числе, бригад скорой помощи. Обеспечены ли медицинские работники транспортом, жильем, какой у них уровень зарплаты. Нужна ли помощь волонтеров, чтобы доставлять людям лекарства на дом? Буду помогать в решении этих проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов», - отметил Панков.

Панков: Буду помогать в решении проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов Панков: Буду помогать в решении проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов

28 нояб 2020, 12:46 3395 Поделиться: 0
Панков: Буду помогать в решении проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх