16.04.24
20:48
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
20:48
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Николай Панков: "Работа Госдумы и Центробанка помогает развитию ипотечного кредитования"

Председатель Центрального банка РФ Эльвина Набиуллина представила годовой отчет депутатам Госдумы. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Николай Панков.

«В Госдуме выступает председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина. Говорит о деятельности ЦБ в 2018 году. Отметила успехи в социальной сфере. Прежде всего, в развитии ипотечного кредитования. Совместная работа ГД и ЦБ привела к увеличению числа таких кредитов. Граждане имеют возможность улучшить свои жилищные условия. Не последнюю роль в этом сыграл и принятый Думой закон об ипотечных каникулах. Ведь главное не только взять кредит, но суметь его выплатить. Прозвучали вопросы о развитии ипотеки для жителей села, снижении первоначального взноса. Для сельских жителей этот вопрос стоит особенно остро. Надеемся на конструктивный диалог с ЦБ по данной инициативе. Набиуллина отметила, что сейчас ведется активный диалог с банками и застройщиками, чтобы снять финансовые риски с плеч граждан. В завершении выступления Эльвира Набиуллина поблагодарила депутатов за активную работу и конструктивную критику.

Вячеслав Володин всегда грамотно расставляет акценты. Спорную ситуацию, которую хотели было создать некоторые коллеги, он аккуратно пресек. Сказал, что Центральным банком была проведена большая работа. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Дума, со своей стороны, очень помогает. Депутаты не только формируют банковский совет, избирают председателя ЦБ, но и представляют, защищают интересы наших граждан. И потому есть хоть и непростой, но конструктивный диалог. Поддерживаю спикера Думы в том, что нельзя формально относиться к своей работе, действовать только по регламенту. Отчет ЦБ прозвучал не только для «галочки», а как раз для того, чтобы на его основе появились конкретные предложения по улучшению жизни людей. «Наши граждане от нас ждут этих решений», - сказал Володин», - пишет Николай Панков.

Николай Панков: Работа Госдумы и Центробанка помогает развитию ипотечного кредитования

31 мая 2019, 09:30 3596 Поделиться: 0
Николай Панков: Работа Госдумы и Центробанка помогает развитию ипотечного кредитования
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх