28.03.24
14:58
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:58
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Формировать бюджет необходимо опираясь на интересы жителей

Депутатам Саратовской областной Думы фракции «Единая Россия» необходимо усилить работу по взаимодействию с жителями. Об этом депутат Государственной Думы, Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков сообщил в ходе заседания президиума регионального политического совета партии.

Панков: Формировать бюджет необходимо опираясь на интересы жителей

Заседание прошло в формате видеоконференции, в работе приняли участие члены президиума, председатели комитетов в Саратовской областной Думе от фракции «Единая Россия».

Николай Панков отметил, что на встрече с секретарем Генсовета Андреем Турчаком был положительно отмечен опыт работы Саратовского регионального отделения партии.

«Андрей Турчак оценил работу регионального отделения партии на прошедших выборах, работу нашего волонтерского центра, отметил необходимость депутатов нашей фракции активнее транслировать повестку, которую задает спикер Государственной Думы Вячеслав Володин», - сказал Панков.

Он также призвал депутатов областной Думы активнее отстаивать интересы людей, сделать акцент на социальной ориентированности регионального бюджета.

«При формировании бюджета необходимо более открыто выступать и отстаивать позиции наших жителей. В том числе по оплате за детское питание. Все молчат, что у нас финансируется всего 42 рубля, важно проработать и добавлять областное финансирование», - отметил Панков.

Он также подчеркнул, что необходимо жестче спрашивать с министерств области, в том числе минфина.

«Не нужно было дожидаться заявлений спикера Вячеслава Володина о недостаточной работе руководителей тех или иных ведомств, эти вопросы нужно поднимать самостоятельно», - подчеркнул он.

Отдельное внимание он обратил на спортивные объекты, которые появляются в нашем регионе благодаря председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

«Вы сами сталкиваетесь с ситуациями и видите, что некоторые социально значимые объекты сегодня не обслуживаются, нет средств на содержание и тренерский состав. Финансирование не заложено и учреждения вынуждены брать деньги с людей. А эти ФОКи и бассейны достались бесплатно и для областного бюджета, и для бюджета района. И нельзя брать плату с жителей за пользование этими объектами», - отметил Панков.

Также он вновь поднял вопрос о некачественном вывозе мусора, о чем не раз говорили жители области, жалуясь на невывоз растительного мусора и переполненные контейнеры. «Ставьте вопрос о соответствии занимаемой должности профильных чиновников, отстаивайте интересы людей», - обратился к региональным парламентариям Секретарь регионального отделения «Единой России».

Еще один вопрос, затронутый в ходе выступления Николая Панкова – проблема передачи ряда региональных дорог на федеральный уровень, о чем он ранее сообщал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Открыто заявил свою позицию - министерство финансов не дорабатывает, две дороги получили отрицательное решение минфина страны. Наши чиновники не соизволили приехать и отстаивать важную для жителей инициативу», - отметил Панков.

13 нояб 2020, 14:50 3288 Поделиться: 0
Панков: Формировать бюджет необходимо опираясь на интересы жителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх