18.04.24
23:33
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
23:33
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев: Во главу всего Вячеслав Викторович ставит интересы жителей

Глава Саратова об итогах рабочей поездки Вячеслава Володина:

Михаил Исаев: Во главу всего Вячеслав Викторович ставит интересы жителей

«Сегодня наш депутат, спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин работает в своем избирательном округе. Председатель ГД посетил ряд объектов в областном центре.

Во главу всего Вячеслав Викторович ставит интересы жителей. Критика с его стороны по вопросу застройки микрорайонов без должной инфраструктуры – справедлива. За последние годы муниципалитетом сделан ряд шагов, чтобы не допустить повторения ошибок в будущем, но, к сожалению, исправлять ситуацию в таких поселках сложно. Мы продолжим планомерно над этим работать.

Вячеслав Викторович посетил Ленинское троллейбусное депо СГЭТ, где лично пообщался с водителями, которые поделились впечатлениями о работе на переданных из столицы троллейбусах. Такое пополнение парка стало возможным при поддержке спикера Госдумы. В следующем году Саратов планирует принять участие в лизинговой программе по закупке нескольких десятков новых троллейбусов. Сотрудники депо рассказали, что после повышения заработной платы к ним на предприятие стали возвращаться бывшие коллеги, а водители автобусов приходят на переобучение.

В сквере им. Ю.А. Гагарина по инициативе Вячеслава Викторовича началась реконструкция. Часть подготовительных работ будет сделана в этом году, основной объем – в следующем. Посещая объект наш депутат подчеркнул необходимость сохранения зеленых насаждений. У нас уже имеется опыт пересадки здоровых растений, в сквере М. Расковой осталось большое количество «местных» деревьев. Уверен, что такой положительный опыт нам удастся повторить.

Благодаря поддержке спикера Госдумы на следующий год нам предстоит осуществить строительство пристройки к школе № 5 в рамках федеральной программы. Это поможет значительно разгрузить образовательное учреждение, уйти от обучения во вторую смену, а также качественно организовать внеурочную деятельность.

Помощь, которую оказывает Вячеслав Викторович нашему региону и городу в частности, нужно не только ценить, но и приумножать правильными решениями на местах. Это задача муниципальной власти, которую мы с себя не снимаем», - заявил Михаил Исаев.

30 окт 2020, 09:38 3521 Поделиться: 0
Михаил Исаев: Во главу всего Вячеслав Викторович ставит интересы жителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх