27.04.24
06:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Жители Саратова оценили благоустройство сквера Марины Расковой

Сегодня корреспондент СП побывал в сквере Марины Расковой в Заводском районе. Напомним, он был открыт накануне после успешно завершенной реконструкции.

Жители Саратова оценили благоустройство сквера Марины Расковой

Своими впечатлениями об обновленной зоне отдыха поделились сами заводчане. Они отметили, что сквер стал более современным, и каждый посетитель сможет здесь найти занятие по душе.

Алла Изотова, служащая:

- Приятно сознавать, что благоустройство «дотянулось» и до других районов: родители у меня живут на 3 дачной – там фонтан появился вместо стихийного рынка. А теперь и у нас, в Заводском, есть, где отдохнуть: красивые аллеи, цветники, и даже собственная набережная и небольшое озеро с фонтанами!

Валентин Владимирович, ветеран труда:

- Нашу знаменитую летчицу Марину Раскову должны знать молодые поколения, так что очень правильно, что в ее честь открыли обновленный парк. Монумент летчице и тематические стенды о героях войны также очень важны для патриотического воспитания молодежи.

Глеб и Вадим, учащиеся 7-х классов:

- Раньше поблизости не было подходящих спортплощадок, велодорожек, так что заниматься спортом, кататься на велосипедах можно было на набережной, или на ул. Рахова, но это очень далеко – не наездишься. А теперь прямо рядом с домом у нас и велодорожки, и теннисные корты.

Анна Ситникова, студентка:

- Сквер стал гораздо красивее, чем он был прежде, но самое главное – чтобы он сохранился в таком виде и дальше. Конечно, территория находится под охраной, но очень  бы хотелось, чтобы и сами люди, проживающие неподалеку, бережно относились к скверу.

Ирина Ивановна, молодая мама:

- В сквере найдут себе занятия практически все, кто  захочет. Для физкультурников есть спортплощадки. Для таких, как я, молодых родителей – детские площадки. Есть, где кататься на самокатах, роликах и велосипедах, специальные дорожки для выгула питомцев. А старшему поколению понравятся скамейки около озера, и так далее.  Я слышала, что реконструкция сквера стала возможной при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, хочется его искренне поблагодарить за такой хороший подарок для горожан.

 

На нашем сайте вы можете посмотреть фоторепортаж о сквере имени Марины Расковой.

16 окт 2020, 13:57 3691 Поделиться: 0
Жители Саратова оценили благоустройство сквера Марины Расковой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх