28.03.24
19:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Дзюбан: На выведение СГЭТ из кризиса будут заведены средства

Сейчас выход предприятия из кризиса – это важная задача, учитывая всю значимость электротранспорта для нашего города, подчеркнул депутат

Дзюбан: На выведение СГЭТ из кризиса будут заведены средства

По вопросу выхода СГЭТ из кризиса в настоящее время предпринимаются широкие меры и рассматриваются они не только в рамках работы комитета областной Думы по ЖКХ, но и на бюджетном комитете. Об этом сказал руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Иван Дзюбан. Он добавил, что правительством Саратовской области в августе были выделены средства в размере 203,1 млн рублей, а также средства на повышение заработных плат с 1 сентября в размере 116,7 млн рублей.

«На комитете мной был поднят вопрос о том, хватит ли реально этих денег на повышение зарплат, на что я получил положительный ответ. Далее уже, думаю, будет правильно обсуждать дополнительное финансирование в рамках комитета по ЖКХ, когда будет присутствовать город, профсоюз и сами работники СГЭТ.

Сейчас выведение предприятия из кризиса – это важная задача, учитывая всю значимость электротранспорта для нашего города. В саратовских трамваях и троллейбусах начинает действовать специальная транспортная карта, которая даст дополнительные льготы пассажирам, и, я уверен, увеличит их численность. Ведь важно не только поддержать предприятие на этапе выхода из кризиса, но и обеспечить его самоокупаемость. Городом сейчас обсуждаются и рассматриваются и другие меры поддержки электротранспорта, в числе которых – введение единой системы оплаты. Сейчас она находится на стадии проекта, также как и проект скоростного трамвая, но я уверен, что их реализация положительно скажется на предприятии и на его работниках», – подчеркнул Дзюбан.

18 сент 2020, 17:32 3498 Поделиться: 0
Дзюбан: На выведение СГЭТ из кризиса будут заведены средства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх