28.03.24
12:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Владимир Попков: Чтобы Саратов и дальше развивался, необходимо увеличить его бюджетирование

Председатель комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской Думы рассказал о нехватке доходов в бюджете города.

«На комиссии по бюджетно-финансовым вопросам мы постоянно сталкиваемся с тем, что городу не хватает средств на реализацию многих направлений. Да, в Саратове многое делается за счет участия в национальных проектах – это строительство дорог, благоустройство территорий, возведение школ и детских садов, но не имея должного количества средств, город просто не сможет их содержать и в дальнейшем развивать.

Саратов растет, с каждым годом появляется все больше жилых домов, целые микрорайоны нуждаются в развитой инфраструктуре. А это новые дороги, социальные учреждения, строительство которых ведется за счет межбюджетных трансфертов, но дальнейшее содержание и развитие ложится на городские службы, а следовательно, всё равно увеличивается нагрузка на бюджет.

На протяжении нескольких лет наблюдается спад по наполняемости бюджета города за счёт источников дохода, несмотря на то, что показатели по сбору налогов растут. Муниципалитет со своей стороны неоднократно обращались в региональное правительство с предложением об увеличении налоговых поступлений в городской бюджет, а также выделении дополнительного субсидирования. Пока подвижек в данном направлении нет. Если региональная власть не услышит нашу позицию по пересмотру наполняемости бюджета, то это может негативно отразиться на комфортабельности города, и мы можем получить еще больший отток населения из Саратова», - отметил депутат.

17 сент 2020, 12:58 3490 Поделиться: 0
Владимир Попков: Чтобы Саратов и дальше развивался, необходимо увеличить его бюджетирование
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх