28.03.24
17:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин предложил саратовским чиновникам ездить в новый аэропорт только на электричке

В прошлом году Вячеслав Володин обсуждал с региональными чиновниками и руководителем Приволжской железной дороги идею построить выделенный жд-путь, расположенный ближе к аэропорту «Гагарин», и траволатор. Это поможет пассажирам комфортнее добираться до терминала.

Вячеслав Володин предложил саратовским чиновникам ездить в новый аэропорт только на электричке

В прошлую рабочую поездку Вячеслава Володина Сергей Альмеев рассказал, что компания РЖД готова к строительству. Разработано соглашение о государственно-частном партнерстве, однако уже год оно просто лежит в правительстве региона:

"Вячеслав Викторович, значит, мы детально разрабатывали рабочей группой с правительством Саратовской области. Соглашение о государственно-частном партнерстве находится в правительстве. То есть компания РЖД готова, как мы и говорили, построить выделенный путь [к аэропорту «Гагарин»]. 
- Ну у вас проектное предложение выполнено или уже проект сделали? 
- Мы еще никуда не двинулись, мы не можем заключить соглашение с правительством. То есть мы соглашение отдали, но пока остановились.
- Самоуспокоенность наших чиновников. Игорь Иванович, вот мне чем вы нравитесь, знаете, я вам скажу. У вас столько эмоций, когда вы смотрите на аэропорт Гагарин, подчеркиваете его значимость, вы подчеркиваете, что он такой замечательный. Но мы уже говорили. Но ведь все вопросы на уровне РЖД были решены. Год лежит соглашение в правительстве Саратовской области о частно-государственном партнерстве. Они свою часть прошили, ну вы рассмотрите свое участие. Ну вы себя ставите в какое положение сами? Посмотрите, опять, что касается федеральных структур. Мы в этом году - вы к этому отношения никакого не имеете - усовершенствуем навигационное оборудование и выведем уже на вторую категорию [метеоминимума]. Мы все вопросы решим по международному терминалу, доведем все это не просто до стандартов, а стандартов, которые сегодня имеют считанное количество аэропортов России. Есть решение. И давайте подведем ближе специальный отдельный путь, оттуда запустим траволатор, чтобы в любую погоду можно было сухим добраться. Но оказывается, у вас лежит это все год. Зачем вы это делаете? Ну задумайтесь, вот от кого это зависит? От вас зависит. Ну вот смотрите, какие могут быть претензии к начальнику дороги или руководству РЖД? Никаких. Не власть плохая, отдельные чиновники, которые в нее забрались не по тем качествам, которые у них должны быть. В первую очередь, ответственность, совесть, профессионализм - вот и все. Значит тот, кто отвечает за это, - человек безответственный, непрофессиональный и непорядочный. Вот кто за это отвечает? Разберитесь. И отказаться от поездки в аэропорт на персональных автомобилях и ездить, пока не построите вместе с РЖД, только электричкой. Вот берите и покажите пример. И ходите с этими баулами с этой высочайшей платформы, вниз спускайтесь и вверх добирайтесь. Тогда вы будете с людьми, вы будете честными перед ними", - сказал Вячеслав Володин.

08 сент 2020, 21:26 3642 Поделиться: 0
Вячеслав Володин предложил саратовским чиновникам ездить в новый аэропорт только на электричке
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх