20.04.24
04:18
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
04:18
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Панков: Володин помогает нашей области решить проблему аварийного жилья

Более пятидесяти жителей ветхих и аварийных домов Балакова переедут в новые, комфортные квартиры.

Панков: Володин помогает нашей области решить проблему аварийного жилья

Депутат Госдумы Николай Панков поздравил балаковцев, присутствуя на втором туре жеребьевки по распределению квартир. Он подчеркнул, что получить дополнительное финансирование на расселение людей из аварийного жилфонда нашей области помог председатель Госдумы Вячеслав Володин. В том числе, средства предусмотрены на решение этой проблемы в Балаково. 

«Спикер поднял эту проблему на федеральном уровне. Он переговорил с премьер-министром Михаилом Мишустиным о получении нашей областью дополнительно 1 млрд 192 млн рублей. В Балаково в свое время строилось много жилья для работников промышленных предприятий. Теперь эти дома обветшали, область не смогла бы расселить такое количество за свой счет. Мы видим, что проблема решается. Идет уже второй этап расселения. Сейчас до сдачи дома у людей есть возможность посмотреть, нет ли в квартирах недоделок, которые надо исправить.  Подчеркну, дом должен быть сдан с подключением тепла, подведением всех коммуникаций и благоустройством.

В будущем, считаю, нужно включать жителей в общественные советы, чтобы они видели, какие квартиры для них строятся, и следили за качеством. От души поздравляю всех будущих новоселов и желаю, чтобы в новых комфортных квартирах жизнь была радостной и счастливой», - обратился к участникам жеребьевки Николай Панков.

Напомнил депутат и о благотворительных проектах Вячеслава Володина, которые помогают обеспечить людей комфортными квартирами. Один из них был реализован в поселке Елшанка в Саратове, благодаря этому более 700 человек переехали из бараков в новое жилье. Сейчас спикер Госдумы ставит задачу перед профильными комитетами парламента законодательно проработать вопрос ускоренного расселения ветхого жилья в стране.

Первый тур жеребьевки новых квартир в Балаково состоялся в феврале, было распределено 21 жилое помещение. Сегодня состоялся второй тур, среди жителей аварийных домов распределили 35 квартир, расположенных в новостройке 3Г микрорайона. В этом же доме получат квартиры обманутые дольщики ЖСК «Возрождение», строительство которого курирует Николай Панков.

По окончании жеребьевки депутат вместе с будущими новоселами осмотрел новые квартиры и пожелал успеха новоселам.

04 сент 2020, 09:34 3751 Поделиться: 0
Панков: Володин помогает нашей области решить проблему аварийного жилья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх