27.04.24
07:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Регион получит 340 млн рублей на благоустройство малых городов

Речь идет о пяти городах: Калининске, Красноармейске, Марксе, Петровске, Балашове.

Регион получит 340 млн рублей на благоустройство малых городов

Вячеслав Володин рассказал, что проекты этих городов стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях:

"Дорогие друзья, хочу поделиться радостной новостью. Закончилось рассмотрение заявок от городов Саратовской области в рамках участия в федеральной программе создания комфортной городской среды. Из 7 заявок отобраны лучшие: это город Балашов, Калининск, Красноармейск, Петровск и Маркс.

Но сегодня уже можно сказать: это огромная победа, потому что, если говорить о прошлом 2019-м, мы со второй попытки смогли победить лишь в двух номинациях. А сейчас из 7 заявок отобраны 5. В этих городах будут реализованы проекты по созданию комфортной городской среды. Общая сумма 340 миллионов. По каждой заявке эта сумма отдельная, потому что речь идет и о благоустройстве парков, и о создании зон отдыха. Поэтому, надеюсь, что такой же скрупулезный, ответственный подход будет и по реализации этих проектов, когда денежные средства придут. В этой связи хотелось бы подчеркнуть: у нас есть примеры, о которых говорил, когда начинают осваивать деньги, не подумав. Сначала кладут плитку, а потом думают о дренаже, а потом еще и эту плитку начинают вновь вскрывать, для того чтобы провести и обеспечить парк поливом.

На самом деле необходимо выполнять эти работы вначале, сделав дренаж, проложив плети для полива территории парка, и потом лишь уже идут работы по укладке дорожек, плитки. Самое главное, чтобы был не процесс, а результат. А это значит, комфортная городская среда должна быть сформирована в Балашове, Калининске, Красноармейске, Петровске и Марксе. Надеюсь, у нас это все получится. Спасибо", - сказал Вячеслав Володин.

02 сент 2020, 10:01 3727 Поделиться: 0
Регион получит 340 млн рублей на благоустройство малых городов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх