29.03.24
19:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николай Панков: "Судебное решение по земельному участку на территории САЗ оставлено в силе"

Из 80 земельных участков на территории бывшего авиазавода, которые планируется вернуть в госсобственность, судебные иски поданы уже по 48. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков, принимающий участие в работе группы по возвращению имущества САЗ, созданной по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Николай Панков: Судебное решение по земельному участку на территории САЗ оставлено в силе

«Это участки общей площадью порядка 25 гектар, которые не используются нынешними владельцами. То есть, там не строится жилье, не ведется производство и не расположены объекты соцсферы. Задача, поставленная Вячеславом Володиным, чтобы имущество САЗ служило в интересах наших жителей. Конечно, судебные процессы занимают время, тем более, что собственники подают кассационные и апелляционные жалобы. Но есть уже ряд примеров, когда решения по тому или иному объекту принимаются в пользу государства. К примеру, вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об истребовании из незаконного владения одного из земельных участков», - отметил Николай Панков.

В состав рабочей группы по возвращению в госсобственность имущества бывшего САЗ входят депутаты Госдумы Николай Панков, Евгений Примаков и Ольга Алимова, первый зампред регионального правительства Вадим Ойкин, представители прокуратуры, МВД, Росреестра и Росимущества, общественности Саратова.

21 мая 2019, 11:00 3627 Поделиться: 0
Николай Панков: Судебное решение по земельному участку на территории САЗ оставлено в силе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх