25.04.24
08:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Николай Панков рассказал, что в сёлах нашей области появляются современные условия для развития

Работая на территории своего избирательного округа, депутат Госдумы осмотрел отремонтированный спортзал и продолжающиеся работы по ремонту ДК в селе Первомайское Дергачевского района.

Николай Панков рассказал, что в сёлах нашей области появляются современные условия для развития

Депутат Государственной Думы Николай Панков продолжает поездки по районам своего избирательного округа. Сегодня парламентарий работает в Дергачевском районе. Он посетил село Первомайское, где в настоящее время продолжается капитальный ремонт местного ДК по национальному проекту «Культура». Здесь уже отремонтированы системы водо- и электроснабжения, оборудован санузел, во всех помещениях заменены полы, отремонтирован потолок, оштукатурены стены, установлены пластиковые окна, двери. Произведен ремонт крыльца, для маломобильных граждан оборудован пандус.

«Президент страны Владимир Путин поддержал национальные проекты и это позволяет создавать в сёлах нашей области современные условия для развития. Дом культуры важен для каждого села, он всегда является центром притяжения жителей», – отметил Николай Панков.

В настоящее время продолжаются работы по усилению и утеплению фасада здания, а также покраска стен в зрительном зале, библиотеке и кружковых комнатах. Директор ДК Акинже Нагманова рассказала, что ремонта ждали все жители. Дом культуры находился в плачевном состоянии: «Ремонт ещё не завершён, но уже видны большие изменения. Залы стали светлее, а сцена удобнее для выступления творческих коллективов».

Помимо ремонтных работ приобретено новое современное оборудование – звукоусиливающая аппаратура, микрофоны, кресла в зрительный зал и одежда сцены.

Николай Панков также посетил сельскую школу в Первомайском, в которой в этом году был отремонтирован спортивный зал в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Депутат отметил, что в поездках по районам он убедился, что спортивные залы и площадки пользуются большим спросом у молодёжи.

«В каждой школе Заволжья мы видим резервуары для воды, ее запасают на случай засухи. Здесь тяжело вырастить цветы, но мы видим, они везде цветут. Это потому, что люди свою душу вкладывают. Бережно хранят то, что создаётся», – отметил депутат.

В школе обустроена и «Точка роста». Николай Панков отметил, что это позволяет получать школьникам углублённые знания.

«На наших глазах школы переформатированы. Учащиеся из самых отдаленных сел получили возможность осваивать навыки робототехники, программирования и других современных направлений. Это даёт им возможность конкурировать с выпускниками школ из крупных городов», – сказал Панков.

Николай Панков рассказал, что в сёлах нашей области появляются современные условия для развития Николай Панков рассказал, что в сёлах нашей области появляются современные условия для развития

20 авг 2020, 10:34 3893 Поделиться: 0
Николай Панков рассказал, что в сёлах нашей области появляются современные условия для развития
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх