19.04.24
13:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
13:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков: "Учащиеся сельских школ с удовольствием занимаются в отремонтированных спортзалах"

Депутат Государственной Думы осмотрел отремонтированный спортзал в школе поселка Пигари Озинского района.

Николай Панков: Учащиеся сельских школ с удовольствием занимаются в отремонтированных спортзалах

В ходе продолжающегося рабочего визита в Озинский район депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Панков посетил школу поселка Пигари. Здесь завершен ремонт спортивного зала, который проводился в рамках партпроекта «Детский спорт». Жители поселка ранее обращались в общественную приемную местного отделения «Единой России» с просьбой включить их школу в данный партпроект и нашли необходимую поддержку. На ремонт было выделено 1,3 млн рублей. За счет этих средств удалось отремонтировать пол и стены, покрасить потолок, заменить оконные блоки, освещение, оборудовать душевые и раздевалки, установить баскетбольные щиты, шведскую стенку и волейбольную сетку.

«Учащиеся школы с удовольствием занимаются спортом. Тренажеры, подвижные игры, уличные виды спорта – все это интересно детям и востребовано», – отметил Панков. 

На всех этапах работы контролировали представители общественного совета и учителя.

«В школе очень слаженный коллектив. Решается и кадровая проблема, двое выпускников школы вернулись в поселок, получив высшее образование. Территория ухоженная, несмотря на климатические условия и сложности с обеспечением водой. Все это говорит о том, что коллектив старается, прививает у учеников навыки к труду, спорту, творчеству. Школа готова к 1 сентября, дети будут получать горячее питание согласно закону, который разработал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Такие школы всегда хочется поддерживать», – подчеркнул депутат.

В Озинском районе это пятый за последние несколько лет спортзал сельской школы, приведенный в порядок в рамках партпроекта «Единой России». Всего по области в этом году будет открыто 15 отремонтированных спортзалов. При формировании программы ремонта учитываются пожелания местных жителей, а также нуждаемость помещения в ремонте. К примеру, спортивный зал в школе села Пигари не видел ремонта с момента постройки здания в 1976 году. За это время лишь 10 лет назад у здания была перекрыта кровля. Теперь же школьники смогут заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях.

«Программа по ремонту спортзалов в сельских школах поддержана президентом нашей страны Владимиром Путиным, на нее выделяется финансирование из федерального бюджета. Она действует на территории нашей области уже не первый год. Очень много сельских школ за счет этого получили поддержку и отремонтированы», – добавил Панков.

Николай Панков: Учащиеся сельских школ с удовольствием занимаются в отремонтированных спортзалах

19 авг 2020, 17:41 3932 Поделиться: 0
Николай Панков: Учащиеся сельских школ с удовольствием занимаются в отремонтированных спортзалах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх