28.03.24
22:12
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:12
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Роман Ковальский: "Губернатор уделяет большое внимание развитию отдаленных территорий"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в своем отчете о деятельности Правительства региона в 2018 году, с которым он выступил вчера в Саратовской областной Думе, сделал акцент на программе по развитию отдаленных территорий. Об этом сказал депутат областного парламента, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Роман Ковальский, комментируя выступление главы региона.

Роман Ковальский: Губернатор уделяет большое внимание развитию отдаленных территорий

«В своём отчёте губернатор обратил внимание на все вопросы, которые касаются жителей Саратовской области, в том числе проживающих в селах, отдаленных территориях. Правильно было отмечено, что мы собираем рекордные урожаи. Но если хозяйства, которые сегодня занимаются только растениеводством, будут переходить к многопрофильности, включая и развитие животноводства, то смогут создать новые рабочие места, решить социальные проблемы сельчан.

Жители сел совершенно справедливо жалуются на нехватку рабочих мест, слабо развитую инфраструктуру. Губернатор коснулся и этой темы, сделав акцент на программе по развитию отдалённых территорий, разработанной по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. В её рамках, например, будет капитально отремонтирована средняя школа в посёлке Самойловка, где учится более 500 учеников и работает 67 человек, в том числе 30 педагогов. Уверен, в современные учебные классы, спортзал ребята будут приходить с удовольствием. Реализация таких проектов – основа дальнейшего развития села. 

Также поддерживаю   руководителя региона в том, что главам районов необходимо разработать механизм оплаты жилья молодым специалистам-участникам программ «Земский врач», «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

Мы должны объединиться и  все вместе реализовывать намеченные планы и проекты, направленные на улучшение жизни каждого жителя Саратовской области», - сказал Ковальский.

16 мая 2019, 16:44 3712 Поделиться: 0
Роман Ковальский: Губернатор уделяет большое внимание развитию отдаленных территорий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх