16.04.24
12:25
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
12:25
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Николай Панков рассказал, что многодетным семьям Натальино нужны условия, чтобы начать строительство

Во время рабочего визита в Балаковский район депутат Госдумы Николай Панков посетил село Натальино. Там реализуется проект по комплексной застройке территории. В рамках данного проекта удастся обеспечить инженерной и дорожной инфраструктурой более тысячи жителей, в том числе, многодетные семьи, получившие здесь земельные участки.

Николай Панков рассказал, что многодетным семьям Натальино нужны условия, чтобы начать строительство

Напомним, несколько лет назад многодетные семьи Балаково получили землю для строительства жилья в микрорайонах №21 и 4б, селах Подсосенки и Натальино. Но участки были захламлены и лишены коммуникаций. Для решения этих проблем по инициативе Николая Панкова была создана рабочая группа с участием местной власти и ресурсоснабжающих организаций.

Проект по комплексной застройке Натальино включен в госпрограмму по комплексному развитию сельских территорий. Сейчас здесь уже есть электроснабжение, проложены сети водоснабжения. В текущем году ведутся работы по строительству сетей газоснабжения и водоотведения.  В рамках первого этапа проекта должна быть построена и улично-дорожная сеть на 375 участков для жилого строительства.

Николай Панков задал вопрос, почему из более чем тысячи владельцев участков, в том числе, многодетных семей, только около ста получили разрешение на строительство.  По словам одной из будущих жительниц, Надежды Бобаловой, для строительства пока нет условий. Имеется только электроснабжение, а новый водопровод пока не подключён.

Как отметил Николай Панков, семьям с детьми также будет не хватать школы и детского сада. Их планируется построить только в рамках второго этапа проекта. Кроме того, строителям необходимо ликвидировать отставание от графика.

«Учтите, что не освоенные  вовремя средства вернутся обратно в федеральный бюджет. Если у вас не хватает техники и людей, то как же ваша организация выиграла конкурс? За три месяца выполнено всего около 30% от общего объема работ. Получается, что остальные 70% надо успеть сделать до сентября. Усиливайтесь, увеличивайте количество рабочих», - обратился депутат к руководству подрядной организации - «Средневолжской строительной компании».

Вопрос соблюдения графика работ взял на контроль глава Балаковского района Александр Соловьев.

30 июля 2020, 16:52 2474 Поделиться: 0
Николай Панков рассказал, что многодетным семьям Натальино нужны условия, чтобы начать строительство
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх